Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » Учёба » Программирование


Программирование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обсуждение глобальных вопросов между нами - Программистами)

0

2

Что если начнём с программы которая должна решать дифференциальные уравнения численными методами??? А именно: метод Эйлера, модифицированный метод Эйлера, метод Рунге-Кутта 4го порядка, метод Адамса... Есть какие-нибудь предложения???

0

3

А в чем, конкретно, вопрос?!) Думал испугать?) Пройденная тема 2-х летней давности))) Пишется все это легко и без напряга в обыкновенном Досовском редакторе любого языка (Pascal, Basic, C)!))) Дай тока лекции или книги с аналитическим разъяснением этих методов)))
Вы еще не пробовали метод Монте-Карло, прогонки, задачи Коши?;)

0

4

Ну ваще то усложнять нам пока ничего не надо... Ваще нужно в матлабе сделать =) простенько всё в Делфе мы чё то наваяли, кроме Рунге-Кутта, а матлаб никто не знает, сделали в маткаде, он не прокатил... :( Ваще уравнение фигня, коллебательный RLC-контур и дуфура 2го порядка, L изменяется во времени от тока, ну это всё фигня. Хочется надыбать рабочего рунге-кутта 4го порядка... Найденные из инета не заработали... Ну понятное дело надо шаг подобрать... А да время переходного процесса порядка 300мкс... Может есть какие мысли??

0

5

Т.е. вам надо решить диф уравнение RLC-контура методом Рунга-Кутта? И я чо т так и не врубился, вам надо в матлабе писать это или все-таки в Дельфях? Сразу скажу - численные методы я уже забыл, а вспоминать самому чо т не прет) Вам разве на лекциях не разъясняли суть метода Рунга-Кутте? Если разъясняли, то в чем проблема?

0

6

Фишка в том что мы ваще не программисты! Программирование на паскале было на первом курсе, на 2м дифуры и их решение в маткаде... Ща препод дал лабу по дифурам и сказал сделать в матлабе, потом сказал, что если не знаете делайте в делфе, когда сделали и начали сдавать ему оказалось надо всё-таки матлаб, а в делфе чтобы сравнить и сказать какой метод решения лучше в зависимости от цели решения уравнения... Саму суть то я понимаю, на делфе всё получилось и работает, кроме рунге-кутта... Вот сейчас надо в матлабе помбить!

0

7

Если ты все понимаешь в методах, то советую приступить к выполнению, т.е. к программированию))) По всем конкретным вопросам можешь обращаться! А вот с матлабом мне ниразу в жизни не посчастливилось пересечься, так что тут Пардон) Вот МатКад - это другое дело)

0

8

вот учебное пособие по матлабу, может поможет чем...  ;)

0

9

Всем пасиба! Вчера сдали лабу эту :) Перекопав кучу книжек наших и ненаших по матлабу, я написал 2 проги, одна считает методом Рунге-Кутта 4го порядка и другая Адамса-Башфора. Сдать преподу оказалось легко, тока когда ставил, сказал что у него на меня есть какие-то планы... А в следующем семестре 8 лаб и курсач... Правда он хочет это всё объяденить... Поживём увидим чё к чему =)

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » Учёба » Программирование


создать форум