Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Новичок


Новичок

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

А 2рота написано  мто- что это? мой там старший стрелок-пулемётчик,служит второй месяц, попросил выслать права,у него категория В,С недавно получил,опыта нет, а военком оказывается отметил и теперь,сказал просят,отправила, сейчас переживаю-дадут какой-нибудь металлолом, а ещё он колледж юридический закончил, но сейчас,говорят,чтобы в мвд устроиться,высшее нужно.

0

122

elvira написал(а):

А 2рота написано  мто- что это? мой там старший стрелок-пулемётчик,служит второй месяц, попросил выслать права,у него категория В,С недавно получил,опыта нет, а военком оказывается отметил и теперь,сказал просят,отправила, сейчас переживаю-дадут какой-нибудь металлолом, а ещё он колледж юридический закончил, но сейчас,говорят,чтобы в мвд устроиться,высшее нужно.

2 рота - это так же рота оперативного назначения, все роты с 1 по 9, оперативного назначения.
Во 2 роте есть взвод МТО - материальное техническое обеспечение.
Ну в Бригаде вроде бы неплохая техника, по крайне мере для армии пойдет.
А на счет МВД не знаю..но тоже думаю, что высшее надо, или заставят получать высшее образование.

0

123

Ольга5218 написал(а):

Ларочка
Здравствуйте, очень здорово что вы тоже из 9 роты, будем обмениваться информацией, на форуме есть еще ЛарисаБК, ее сын тоже из этой роты. Моего зовут Алексей он из Реутова, присяга у нас была 15 декабря, так что ваш уже матёрый боец, по сравнению с моим  Будем держать связь, не пропадайте!!!

Костюша последний раз звонил в воскресение, тоже был на концерте, по - видимому, к Новому году решили порадовать ребят. По его настроению чувствую, что у него все хорошо, а он вообще говорит, что все ОТЛИЧНО! Я вроде немного успокоилась, поначалу ревела каждый день.

0

124

Сынуля поступать то в вуз хочет и самНо,скорее всего на заочку, на очной форме двоих студентов одна не потяну. Вот времена наступили! Как тут не вспомнить про,как сейчас называют "гнилой" социализм,при котором мы были студентами.На стипендию месяц припеваючи жили, в киношку каждый день бегали,домой на электричке за 30 копеек ездили,преподам по50 копеек на букет собирали с группы. Я дочке рассказываю,она не верит.

0

125

elvira написал(а):

Сынуля поступать то в вуз хочет и самНо,скорее всего на заочку, на очной форме двоих студентов одна не потяну. Вот времена наступили! Как тут не вспомнить про,как сейчас называют "гнилой" социализм,при котором мы были студентами.На стипендию месяц припеваючи жили, в киношку каждый день бегали,домой на электричке за 30 копеек ездили,преподам по50 копеек на букет собирали с группы. Я дочке рассказываю,она не верит.

Это точно.
Мне также рассказывали.
Сейчас все делают, типа "во благо обществу", но это видимо далеко не так и во всем.
Поступить он сможет на бюджетное место, если будет "рекомендация" от командира части, т.е эта бумага дает право поступить в вуз, именно на бюджет, вне конкурса.
Но даже у тех, кто поступает "вне конкурса", бывает и свой конкурс между собой, т.к дается в некоторых вузах определенное число "внеконкурсников". Если не ошибаюсь, то нужно сдать вступительные экзамены по минимальным баллам.
Конечно, лучше будет, если сдать на высокие баллы, тогда процент поступления будет точно выше.

0

126

elvira написал(а):

Ау!!!!! Где все? К Новому году народ готовится. А я,как сынулю проводила, только и сижу в инете эту часть изучаю,как будто от этого что то изменится.

я тоже из интернета не вылазию, про софринскую бригаду все прочла, сын когда в первый раз позвонил, говорит найди в интернете - софринская бригада, ему и  невдомёк было, что я уже о ней все знаю, больше чем он... все таки, интернет это великое чудо, облегчающее нам жизнь, и еще большое спасибо создателям и участникам форума  :flag:  :flag:  :flag:

+1

127

Лариса БК написал(а):

я тоже из интернета не вылазию, про софринскую бригаду все прочла, сын когда в первый раз позвонил, говорит найди в интернете - софринская бригада, ему и  невдомёк было, что я уже о ней все знаю, больше чем он... все таки, интернет это великое чудо, облегчающее нам жизнь, и еще большое спасибо создателям и участникам форума

иногда в интернете можно такого начитаться, что спать не будешь, у меня такой опыт был со старшим сыном, он попал в в/в г.Санкт-Петербурга, начиталась, 2 недели ревела, звонков не было до присяги, аж вспоминать тяжело, а часть оказалась очень хорошая, постоянно патрулировали, кормили очень хорошо! вот и думай что лучше!

0

128

Всем доброго дня!!!! сегодня ровно месяц, как сына призвали в армию, осталось всего одиннадцать :D С воскресенья так он и не звонил,  жду выходных. Прочитала весь форум призыва 2-11, очень неоднозначные чувства остались Самое главное что бы ребята были здоровы!!! и поменьше в следующем году митингов и разных маршей!!!!!  лучше уж пусть на футбол и хоккей выезжают 8-)  До Нового Года осталось всего несколько дней, а как то густно на душе, первый раз будем с мужем вдвоем в этот праздник, сначала дочь вышла за муж и живет отдельно, а в этом году и сына не будет, но ни чего не поделаешь, доля наша такая родитльская, детки имеют свойство расти :D

0

129

Да,Оля, я с вами согласна,самое главное-чтобы детки здоровы были! Мне както коллега сказала,что сейчас только лохи служат,меня это возмутило до глубины души, но я промолчала.,бог ей судья. Мой пятку ломал год назад,ортопед сказал,что от армии можешь спокойно откосить,но он не захотел и ещё добился,чтобы ему кат.А поставили.

0

130

elvira
У моего вообще вражденный вивых тазобедренного сустава!!! он тоже добился, что бы поставили категорию А, и я  очень часто слышу, что лохи служат :mad:  да плевать на всех с высокой колокольни, наши настоящие мужики!!!!! считаю что армию должны пройти все парни, конечно если здоровье позволяет. В былые времена позор был великий, если в армию не брали, к сожалению на сегодняшний день престиж её упал ниже плинтуса, всю разворовали, вот и держится бедная из последних сил на честных офицерах и таких ребятах, как наши!!! :flag:

0

131

Так же Вас поддерживаю, не понимаю тех, кто так отзывается.
И армию должен пройти каждый парень (если здоровье позволяет).
И характер она закаляет, и ценности в жизни начинаешь понимать, видеть по-другому, да можно много всего перечислять, что дает армия.

Отредактировано Комбат (28.12.2012 21:39:35)

+1

132

Ольга5218 написал(а):

к сожалению на сегодняшний день престиж её упал ниже плинтуса, всю разворовали, вот и держится бедная из последних сил на честных офицерах и таких ребятах, как наши!!!

а я горжусь, что мой сын в армии служит, он институт закончил, от армии отсрочку дали, 2 кг дефицит веса, пытался на работу устроиться - проблема, первым делом военник спрашивают... попросился чтобы забрали в армию....   на что только не идут мальчишки чтобы в армию не идти, даже в постель мочатся специально...

Отредактировано Лариса БК (29.12.2012 14:13:52)

0

133

Всем доброго дня! отзвонился мой вояка, лежит с высокой температурой и простудой в больнице при части :'(   голос слава богу бодрый,  переживает, что вдруг не выпишут к новому году, очень хочет поехать в Москву в оцепление, на этой неделе был у них небольшой маршбросок в брониках с автоматами, вообщем в полной их амуниции. Дай  бог, что бы побыстрее поправился!!!

0

134

Мой тоже отзвонился, 31го  в ппс в Москву, симку с флешкой сперли,хоть и телефон в канцелярии был,а может ,и телефон,просто не говорит, Я ему 2 давала,один простой,другой смартфон ,фотки присылал,сейчас нет. На 2 недели в командировку отправляют на БТР учиться,он ,чувствуется по голосу,приуныл. Это наверное, такая груда металла. Девочки,может у кого мальчики едут в эту командировку?

0

135

Ольга5218
желаю вашему сыночку быстрейшего выздоровления :flag:

0

136

Я также желаю ему скорейшего выздоровления и встречи Нового года в Москве На Красной площади!!!

0

137

Всем доброго дня!!! Вчера в части нашим воинам выдали лыжи и тулупы, пришивали погоны и шевроны к ним. Завтра после обеда поедут в столицу.

0

138

Добрый день!

elvira написал(а):

Вчера в части нашим воинам выдали лыжи и тулупы, пришивали погоны и шевроны к ним. Завтра после обеда поедут в столицу.

тулупы выдали, а я за ноги переживаю. Посылка с носками еще не пришла, а в портянках ноги мерзнут...

0

139

приму родителей на ночь передам посылку из рук в руки  живу в 5 мин от части   тел 89296843082

0

140

Целый день жду звонка, кому нибудь дети звонили?

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Новичок


создать форум