Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Новичок


Новичок

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

Мой сынуля говорит,что почему-то чаще других у них заболевают ребята из Московской обл. и Башкирии(мы). У нас то,понятно,акклиматизация,скорее всего. А вы ведь рядом живёте!? Да ещё вроде как там повышенная влажность воздуха(местность болотистая).Да и смена питания иммунитет ослабляет. Скорейшего выздоровления вашему мальчику!!!

0

182

Ольга5218 написал(а):

что ж такое, за полторы недели уже второй раз в больнице!!!!

Просто его в первый раз не долечили, поэтому так и получилось...
Карточки им выдавать не будут, они только у контрактников, зарплата у стрелка 1200, выдается на руки...(нам так на присяге говорили)

0

183

Здравствуйте! А почему в других частях солдатам платят по 2000 рублей?

0

184

Другие части относятся к министерству обороны, а наши к мвд,разные ведомства-разные законы, наверное,как-то так???

0

185

Ларочка написал(а):

Девчонки, как ваши из 9-й роты? Мой вроде доволен, вчера ели пирожные на свои заработанные. Настроение нормальное, я спокойна!

Наш, тоже, не жалуется, говорит хорошая рота... , 
Но, уже несколько раз повторял "Мишку отмазывайте от армии" (Мишка, это его младший брат) спрашиваю почему, говорит - нечего здесь делать....  :mybb:

Отредактировано Лариса БК (10.01.2013 20:24:04)

0

186

Девочки всем привет, есть информация, вдруг пригодится кому, сегодня просто бумаги перебирала, выкидывала и наткнулась вот. В Пушкинском районе, п. Софрино -1 есть гостиница "Софрино" филиал ОАО "Гостиничный комплекс "Славянка", тел (496)5319617. Она находится на территории в/ч ракетных войск, не далеко, таксисты знают про нее. Там так мило и чистенько. Цены нормальные 1 местный номер 850 р. в ноябре 2012 г. кровать двухспальная, 4-местный в январе 2012 года 2100 р. чайник есть, холодильник, душ, телевизор, в 2-х местном запросто можно троем разместиться. Это я так к слову. Когда ездили всей семьей к сыну  нам понравилось, там и стоянка ест, магазинчики разные. При вьезде на шлакбауме стоит солдат, стреляет всегда сигареты, ему скажите что в гостинцу, он вам покажет как проехать, мы не курим, поэтому ему с сигаретой обламилось. Всех с праздниками, не дайте форуму умереть пожалуйста, я иногда заглядываю по привычке сюда, а моим мамам ( с кем ждала сына)  всем привет.

+2

187

Привет дорогие мамочки, жены, девочки и все те, кто ждет ребят домой!  Сегодня ровно 2 месяца как мы дома!  :crazy: Ощущение такое, что и не уходил. Правда, первое время был какой то растерянный, говорил, что в голове пусто...  :confused: А сейчас все наладилось. В универе учимся, на работе трудимся, на машине гоняем, с друзьями гуляем, вообщем, как и раньше. Про армию рассказывает всякие "прикалюхи", с ребятами созванивается. Поправился кг на 5, а за время службы похудел на 10. Кашель и насморк вылечили. Новенькие пишут, что у детей кашель. Мой Олег говорит, что там его и не вылечишь, все дохают, а лечится нечем, да и условия не те. Ну ни чего, не падайте духом, дома своих птенцов отогреете! Все будет хорошо, часть не самая плохая. Конечно, переживать не перестанете от моих слов, но все же, очень хочется вас поддержать и как то успокоить. Всем нашим дембельнутым мамочкам привет!!!  :flag: Новенькие знайте, мы с вами, и переживаем и радуемся!!! Мы дембельнулись, и вы скоро, никуда не денетесь! :D

+2

188

Оксана Викторовна
Большое Вам спасибо за поддержку! :flirt:

0

189

Всем привет!!! Сегодня,наконец-то,дождалась звонка от сынули.У них сегодня хозяйственный день:всё мыли,убирали.До этого,ночью, бегали марш-бросок,все нормально уложились. На лыжах катались,очень понравилось. Ходят в валенках,ноги в тепле,говорит,что ребята меньше болеть стали!!! Сегодня ходили в чепок,купили пирожные и колу!Вот только посылку до сих пор не забрал, боюсь,что обратно отправят. На марш завтрашний наши не поедут.

0

190

Оксана Викторовна написал(а):

Всем нашим дембельнутым мамочкам привет!!!   Новенькие знайте, мы с вами, и переживаем и радуемся!!! Мы дембельнулись, и вы скоро, никуда не денетесь!

классно звучит -"дембельнутым", даже не обидно! везёт вам!!! поздравляем всех дембелей!
у нас сегодня папа ездил навещал, второпях , с работы, так как работает вахтой в москве. возил пельмени в термосе - довольные, выходили с другом. говорит что всё нормально.

0

191

Всем доброго дня! мой еще в больнице, поставли острый обширный бронхит, делают уколы, дают таблетки. Думала они там лежат и лечатся, а оказывается штукатурят стены, сегоня будут красить(готовят новые палаты) больница вся забита!!! Я честно говоря в шоке :huh: с больным горлом еще и краской дышать!!!!!  да уж, слов нет!!!  но армия, есть армия :tired:   поскорей бы выздоравливал, звонит правда каждый день, хоть это радует!!!!

0

192

Здравствуйте! Сегодня, наконец то, и наш позвонил. Говорит привык уже, но все равно есть постоянно хочется и домой хочется. У них постоянные проверки в части. Зарплату, тем кто в декабре призывался, еще не выдали, т.к. на них ведомости еще не готовы... после 15 января обещали за два месяца дать. Первую посылку отсылала 24 декабря,  в Ашукино она пришла 4 января, еще не получил, и это огорчает... почему у них там с посылками проблема не понятно...

0

193

Дорогие мамочки, жены и все, кто ждет и уже дождался своих ребят домой! Всех поздравляю со старым Новым годом! Сынулька рассказывает, что картошку теперь чистит как пулемет. Все-таки, наверное, они многому научатся в армии! Нам главное - не падать духом и ждать, ждать, ждать...

+1

194

наш тоже заболел, пропал голос, горло болит. в санчасть почему то не посылают, хотя подходил. может там мест нет.  сегодня ещё не звонил, не знай как они там. все кашляют.

0

195

Добрый день, моего вчера выписали, но кашляет до сих пор сильно и голос сиплый, говорит больница вся забита, судя по новостям из средств массовой информации, такая обстановка во всех частях :mad:   Министр обороны вчера дал указ отказаться от портянок, так что все сразу перестанут болеть и дела в армии пойдут в гору :rofl:

0

196

олька
Оксана Викторовна
Спасибо за добрые слова! :love:  Мы с вами пуд соли съели и бочку слез пролили!!! :D Истерили и плакали,но все же дождались,когда на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками! :flag:  :rofl: Теперь наши сыночки уже дома..Слава Богу! Я скучаю по нашему каждодневному общению))))Бежала бегом к компу и на форум...щас все больше на других зависаю...сюда заскакиваю по привычке...и очень радуюсь когда своих знакомых и близких по совместному ожиданию подруг встречаю...тот не поймет кто сыновей в армию не отправлял!!!....

Всем ждушечкам:

СТОЯТ В МОЛИТВЕ МАТЕРИ РЕБЯТ...
Чеканя поступь и неумелую (пока!) походку,
Призывы в армии по всей стране шагают.
Москва – Челябинск – Абакан – Находка…
Вокзалы городов один и тот же марш играют.
Все одинаково у матерей страны:
Повестка – КПП – отправка эшелона…
Уходят в неизвестность пацаны,
Прощаясь с детством у солдатского вагона.
Все одинаково у матерей в стране:
Последние минуты на перроне…
И вот присяги глас уже летит со стороны:
«Готов к защите рубежей и обороне!»
Все одинаково у матерей в стране,
И перекличка слышится по Интернету:
«Есть кто из мам в восточной стороне?..»
«А ДМБ когда?..» «У нас – по лету…»
Все одинаково у матерей страны:
Окопы, марш-броски, военные билеты…
Уходят рано утром на ученья пацаны –
И мамы тоже, запахнув бронежилеты.
Они ползут – мы рядом с ними.
Они стреляют – мы гашетку плавно опускаем.
На перекуре сигареткой подымим
И кашу вместе с ними перловую глотаем.
Мы за год стали старше лет на пять,
Мы за год поседели всей макушкой.
Мы научились бегать и стрелять
И проползать невидимо под пушкой.
Мы научились здравия желать,
Мы научились сдерживать свои рыданья.
Мы научились слезы не ронять,
Но помнить, помнить те минуты расставанья…
…А в храме матери страны стоят в поклоне,
Стоят в молитве матери ребят…
Молитва началась на том перроне –
Где с детством распрощался воин и солдат...
__________________

Отредактировано мамаТаня (15.01.2013 13:06:40)

+3

197

И еще...

Говорят,молитва матери
Всех молитв сильней...
Сердцем молит Созидателя
За своих детей...
Помолюсь я тихим вечером
И свечу зажгу...
За родных, за человечков
Тихо попрошу...
Дай дочурке счастья женского,
Чтоб в любви жила...
Дай опору в жизни крепкую,
Нежности, тепла...
Сыновьям моим пригожим
Счастья попрошу...
Чтоб их жизнь была хорошей
И с судьбой в ладу...
Дай всем, Боже, только мира
И удачных дней...
Чтоб здоровье рядом было...
Береги детей...

Отредактировано мамаТаня (15.01.2013 13:07:56)

0

198

плохое качество, но каково содержание... :flag:  15.12.12г.

Отредактировано Лариса БК (15.01.2013 16:17:32)

+1

199

Добрый вечер! У нас уж так заведено,то внезапно откуда-то наступившая зима виновата в том,что солдаты мёрзнут,болеют,то форма юдашкинская,а теперь ещё и портянки. Где-то промелькнула информация о том,что когда в американской армии отменили портянки,резко возросла численность военнослужащих,заболевших ревматоидным артритом.И это с их климатом. А что будет у нас!?

0

200

Лариса,спасибо за видео!!!!слезы на глаза наворачиваются-так соскучилась,сын в эти выходные не позвонил,переживаю очень((((((

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Новичок


создать форум