Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Вч 3641


Вч 3641

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Мамочки...мне Леша мой совсем-совсем ничего такого не рассказывал. Перчатки просил привезти только теплые. Вот теперь не пойму скрывает, чтоб не переживала что ли, или не все так плохо :dontknow:

0

82

Я в шоке, полный беспредел! Мне сегодня муж звонил, сказал, что их рота , в командировку не едет, но он хочет поехать по собственному желанию, говорит, какая разница, что тут шпалы таскать, что там окопы рыть, хоть  командировочные хорошие заплатят, он надеется и думает о контракте. Я даже не знаю, что и сказать. Но я им горжусь! Он молодец! Ни разу за всю службу не плакался мне. Может в силу возраста, потому что он сказал, что таких , как он, кому 22,23,24 года, всего 4 человека из всей роты. А остальным по 18-20 лет. Так что пускай пройдут настоящую школу жизни! Не переживайте, все будет хорошо. Чем больше мы их жалеем, тем больше они чувствуют себя ущербными и хотят сбежать и еще что-то сделать. Может кто слышал, за последний месяц случилось 3 суецида. И это не молодые, а уже старослужащие, которым осталось 2-3 месяца до ДМБ. Так что давайте будем их поддерживать и гордиться ими, но не жалеть. Они придут настоящими мужчинами! Всем терпения и удачи! Все будет хорошо!

0

83

Танюша написал(а):

Так что давайте будем их поддерживать

Согласна с Вами! Поддержка наша просто необходима, без неё ребятам сложнее в разы будет.  Только хотелось бы все-таки повлиять на происходящее, знать бы как!!! Понятно, что армия-это не детский сад, но минимальные условия должны же быть, та же вода горячая... Какая речь о защите Родины может быть, если ребята некоторые скоро от ветерка летать начнут...

Ольга, что нибудь выяснилось о Евгении Дегтярёве?  позвонил маме? Переживаю за парня, надеюсь все в порядке

0

84

девочки а что мы можем сделать то, мой муж тоже в шоке от увиденного хотя сам 2,5 года в Афгане был, несколько раз подрывался, но что б не мыться такого нет. Он говорит когда обнял сына, а у него кости выпирают это он мне сказал когда ехали домой. Вчера вечером картошку чистили по 6 ведер на брата в десятером и это в век технологий

0

85

Повлиять можно, если писать открытые письма в разные инстанции: командиру части, прокуратуру, общественную приемную президента, в редакцию газеты какой нибудь ... НО мой сын ничего такого не расказывал, да моются 1 раз в неделю, но на этаже есть холодная вода, и белье им чистое дают и стирают постоянно и руки, ноги, шею моют. Я думаю нет смысла врать ему. Про деньги тоже не жаловался, сколько дают - все его. Будет звонить, обязательно все еще спрошу.

0

86

Танюша, про попытки свести счеты с жизнью первый раз слышу, это когда было? в каких ротах?

0

87

Знаю только, что второй зенитный взвод и ребята были из Белгорода. Я вообще об этом узнала на форуме, муж мне ни слова не говорил, а потом, когда я у него спросила, сказал, что какой-то парень удавился на ремне, это очень страшно.

0

88

В общем, девушка ездила к своему парню 15 января и вот что написала "Съездила вчера в часть, убедилась сама что там не место нормальным ребятам! Те кто отслужили и им понравилось, к ним не относится, потому что многое меняется и к сожалению не в лучшую сторону( В казарме моего молодого человека, (а служит он только месяц) за это время 3 суицида было, и ведь не новенькие , а старослужащие... Это страшно!!! Банальной гигиены ни какой, моются в бане 3 раза за прошедшие 6-7 недель, а потом спрашивается откуда в соседней казарме где около 90 человек живет постельные вши!? Кормят плохо, за это время сбросить 20 кг почти.... На КПП бардак, со стороны офицеров, по расписанию посещение в 10 начинается, а мы на морозе 2 часа простояли под воротами прежде чем нас просто в нутрь пустили. Со стороны тюрьму напоминает, мамы через забор с сыновьями шепчутся и сигареты по одной в щелку передают."

0

89

мама Ната написал(а):

НО мой сын ничего такого не расказывал

Вот для меня тоже вся эта информация большая-большая новость, совсем запуталась... Сколько не пыталась у Леши выяснить, как там обстановка, он всегда говорит: "Все нормально, ничего особенного, это же армия". Вот только не звонит уже несколько дней, я бы порасспрашивала еще

0

90

Танюша
по моему, эта девушка не про эту часть писала, на этом форуме ничего про суицид никто не писал, и старослужащим, если рассуждать, смысла нет вешаться, это молодых "достают", а им домой уже идти, в чем причина может быть? В часть не пускают в любую. И ждать приходится под забором в любой части. А про помывки и постирки, я так думаю, кто хочет, найдет способ и помыться и постираться.

0

91

я в шоке на счет суицида я узнаю и отпишусь  ...  по поводу  посылок помогу передать приму родителей на ночь

0

92

Существует еще один форум части 3641, а муж мне все подтвердил. А что за причины были у тех, кто не захотел жить, этого я не знаю. Просто есть такие слабые духом, кторые и когда молодые, до них докапываются, и в дальнейшем ни чего не меняется, если они не поставят себя так, как надо.

0

93

Вот еще один форум, если кто не знает. Там также обсуждают данную часть.
http://www.esosedi.ru/onmap/21_ya_sofri … =0&v=1

Отредактировано Танюша (24.01.2012 19:43:10)

0

94

http://www.esosedi.ru/onmap/21_ya_sofri … ;v=1Почему то ссылки  не отправляются, в общем сайт называется "Соседи"

Отредактировано Танюша (24.01.2012 19:44:09)

0

95

меня весь этот негатив убивает просто,  я вчера ночь не спала и сегодня вряд ли усну

0

96

мама Ната
А про помывки и постирки, я так думаю, кто хочет, найдет способ и помыться и постираться.
Можно найти способ если есть вода, а если ее нет вечером на 4 этаже напор слабый, да еще и морозы как быть. я вот вспоминаю, а мальчишки действительно все чесались и очень обрадовались когда я им новые шапки привезла и все как один сказали ууууу теперь хоть голова чесаться не будет, а то старые шапки все грязные, вшей нет потому что лысые. Я уверена, что мы все тут охаем и ахаем и ни у кого нет смелость позвонить командиру. Я сегодня  пять часов потратила, чтоб узнать как его хоть зовут, командира то нашего и что вы думаете не нашла. хотела к нему записаться на прием, но ничего нет в инете. Хочу обратиться к Игумену(Замесову), что рядом, в церкви при  части, может он поговорит с командиром о нашей озабоченности к детям.

0

97

Танюша
Вы подробнее напишите как называется этот сайт, я ничего не нашла

0

98

олька написал(а):

Вы подробнее напишите как называется этот сайт, я ничего не нашла

Почему то ссылка не отправляется на этот сайт.

0

99

олька
http://www.esosedi.ru/onmap/21_ya_sofri … =0&v=1

0

100

олька
У меня есть номер телефона,я только не знаю,может это коммутатор.Когда сына забрали в Армию,мне этот номер дали в Военкомате,я звонила,она пыталась меня соединить с каким-то полковником,мне надо было узнать дату присяги,может через этот номер попробовать?Я могу Вам написать в личку

Отредактировано Алена (25.01.2012 08:49:46)

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Вч 3641


создать форум