Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Вч 3641


Вч 3641

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Оксана Викторовна
Слезы на глазах,каждая мать узнает в этих словах своего сына,все так точно подмечено

Оксана Викторовна написал(а):

А для Родины? Найдется ли "спасибо"?

+1

62

александру омск звоните 89296843082 помогу

+1

63

Девочки, что делать? посылка  с 11 января лежит на почте. Куда пожаловаться?

0

64

Ребята оказывается попали в стокчасть.У знакомых сын в Москве, так там страшилка такая:Ты у меня в Софрино поедешь!!!!!И правда отправляют за нарушения.Терпения всем...

0

65

Елеха написал(а):

Ребята оказывается попали в стокчасть

Мне больше нравилось думать, что она показательная....

0

66

Дорогие мамы! Обращаюсь  к Вам за помощью не от себя, а от другой мамы. Ее сын Дегтярев Евгений служит во 2-ой роте. Вчера она мне звонила вся в истерике. Говорит -разговаривала с сыном по телефону и вдруг у него там вдалеке крик: бей его- и все .Дальше тишина. Телефон отключился и ни звонка и ни ответа от мальчишки. Если есть у кого - то сыны в этой роте, спросите, пожалуйста, что там случилось. Мой вчера говорит, что скорее всего это заставили разбить телефон. Но мой в другой роте, и когда увидит Женьку - неизвестно. Звонить командиру - бесполезно, все - равно правду не скажет.

0

67

Елеха,нашему там очень нравится,хотя он личность привередливая.Москвичи за большие деньги не могут своих детей в Софрино засунуть,это мне знакомая рассказала,она в Москве живет.А пугают тем что часть уставная,телефоны нельзя и т.д.

0

68

Елеха написал(а):

Ребята оказывается попали в стокчасть

По моему ерунда полная, это показательная часть, а если в других частях солдаты в увольнения ходят и пиво пьют, свободы больше, а порядка меньше, то это ни есть хорошо. Сдесь бывают с проверками офицеры всех рангов. А попробуйте затащите Московского проверяющего в Елань, где пацанов убивают. С солдатами конечно может и слишком строги. и почта плохо работает и "крысы" водятся, а где такого нет?

0

69

Ольга
мой тоже как то говорил, что если с телефоном поймают, разобьют. Будем надеяться, что ничего с парнем не случилось

0

70

Любящая мать
А вы смотрели на "почта россии". там код нужно набрать, в квитанции об отправке он есть 14 символов. Там полностью, когда и куда посылка поступила. Попробуйте.

0

71

А что значит стокчасть?Вчера сын звонил,сказал,что едут в музей,и больше не перезвонил.И сама не могу дозвониться.Кто знает,как сЪездили?

0

72

То, что посылки не доставляют - это,конечно, недоработки на месте. И с этим надо бороться нам!!! А то, что телефоны разбивают - жестоко, обидно, но парни были предупреждены, что без разрешения командира роты звонить нельзя. Телефоны в армии до сих пор официально под запретом, а вот письма им писать никто не запрещал(вопрос - дойдут -ли, наша почта - как армия, где эти службы начинаются, там заканчивается порядок).  Мамы ! Те, что не из Москвы! Честно смотря правде в глаза согласимся,  что отсутствие увольнений- своеобразная защита наших парней от соблазнов. Армия ведь все -таки -это не игра в "Зарницу"!

0

73

СТОК- значит сюда "сливают" всех  провинившихся солдат из разных частей. Это значит, что сдесь служат те, кому не повезло, это худшая часть. Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНА!!!

0

74

Девочки всем привет из части! Была в части вчера то бишь 22 (за плечами 2 месяца службы). было холодно поэтому народу было приблизительно 100 человек. Ездили сразу к пятерым из Тольятти. Отпустили во время  в 10.00 и были до конца до 17.00 правда несколько раз пытались выгнать, я подошла показала свой паспорт, объяснила что приехала из далека и нас больше не выгоняли. Конечно к некоторым мальчикам из Москвы и области приезжают почти каждый выходной и сидят они подолгу, столов свободных почти нет, мы затащили с улицы весь грязный, благо взяли тряпки, полотенца, отмыли их усадили своих ребят и мешались всем в проходе так как нас было много (ездила бабушка, старший сын и муж)  и мы все шумные. Накормили всех ребят из комендантской ротой пиццей, так как наши не осилили. Мамы ребят постарались каждая передала своему солдатику по два мешка сладостей, чтоб ребятам в части хватило. Не приятно было когда ребята уходили их сумки трясли (я провожала каждого) и обязательно что то вытаскивали вкусное, лучше б у  меня спросили, я им бы дала, еды было не реально много. В этот раз ребята ели очень мало, наверное желудки стали совсем не те что были месяц назад. Привозила кур, печеную картошку, салаты оливье и крабовый, копченое мясо, молоко много пиццы. Все кто был с нами ребята позвонили домой родителям набалтались вдоволь. Привезла им всем витамины лишь бы не отобрали. А теперь я напишу для всех мам  что увидела и узнала у ребят. По прежднему в баню ходят один раз, но нательное белье не меняют месяцами (привезла 5 комплектов нательного) до следующей поездки я думаю, благо есть где взять. Дети все грязные у моего в столовой сперли бушлат теперь он ходит на три размера больше и весь в краске. Спросила,  а почему одежду не стираете, оказалось все очень просто на 4 этаже уже 5 дней НЕТ ВОДЫ!!!! Люди караул, не умываются неделю, нечем. Если есть вода то греют в ведре там и стирают форму. Мой сын по прежднему худеет очень бледный (сбросил 15 кг) иногда чуть не валится в обморок, на руках язвы и бородавки у других мазоли от картошки и лопат. Ноги не мытые неделю, чешутся и я подозреваю, что там грибок   нечем мыть НЕТ ВОДЫ. Что делать? За два месяца стреляли один раз и как ... впереди командировка... у меня нет слов. Останавливались в гостинице в Софрино в в\ч 2-х местный -1400 р. 4 -х местный- 2200 р. в сутки. Душа правда в номере нет. Есть общая кухня можно приготовить еду в кострюле и на сковороде. Вот вроде и все. Для Ольги я вчера общалась с ребятами из 2 роты попробую что то узнать через родителей.  Люди может есть у кого опыт общения с командиром части надо что то делать с водой и нательным бельем. РS привезла я еще четверым шапки новые, радости не было придела и перчатки у мальчиков они все дырявые (спросила чем занмаеются целыми днями- снег чистят или полы моют и так изо дня в день) Вот мой отчет по поездке. Ольге привет, да каждый месяц с солдат их командиры забирают деньги примерно по 200 руб. на зубные щетки, так зачем нашим зубные щетки если  нет воды и чистить зубы нечем. В месяц получается 20.000 руб хорошая прибавка к з\п Командиры вам прибали ведь жалование и прилично, не забирайте у солдат последнее. Шоколадка сникерс в магазине у вас стоит 50 р. пацанам хочется сильно сладкое......Есть еще что рассказать....Помогите связаться с командиром части, есть ли опыт общения у кого? всем привет

Отредактировано олька (23.01.2012 18:47:26)

+2

75

олька
Это в какой роте такое безобразие? Уже и не знаю чему верить, одна мама пишет, что ребята в музей поедут, другая - ужасы описывает ...

Отредактировано мама Ната (23.01.2012 19:12:43)

0

76

мама Ната
В музей ездили, но не все. К концерту готовились к какому-то. Я не про ужасы я про реальную жизнь в части написала.

0

77

Здравствуйте,мамы! Сегодня моя знакомая у которой сын учится в Москве в военном институте рассказывала,что звонил сын и сказал что у них уже 70 человек загрипповали и лежат в госпитале. У них объявили карантин. Так вот кто собирается ехать в часть в ближайшее время,лучше сначала позвонить и узнать вдруг тоже грипп дак свидания отменят.  А то съездиьте зря(не дай Бог конечно). Спасибо большое Ольке за новости из части,хоть узнаем всю правду,а то от ребятишек то не дождешься правды да и телефоны не зря запрещают... Мой сын тоже здесь сильно похудел. Служил до этого в другом городе все было нормально и телефоном пользовались и никто никогда не воровал ничего. Переводы получал спокойно и покупал себе еды и сладкого,но вот не повезло там дослужить,видно Богу так было угодно. И нарушений никаких не было хотя в увальнительные отпускали в город их. Вот и делайте выводы где элитная часть,а где действительно сток...

0

78

Неужели такое может быть,казалось бы Москва,а в итоге кошмар какой-то.Олька,думаете командир части не знает?Скажу вам по "секрету",мало того ,у них берут деньги на хоз нужды(до смешного,я приезжала,привозила туалетную бумагу и посылкой отправляла из Челябинска,во ближний свет).Я тоже,когда была,как увидела,так называемую"белугу"-ужас.У них не то чтогрибок у всех,как бы еще и вши не завелись в портках.А когда подстригается,говорит голову под краном холодной водой моют,это как зимой.Хочется конечно,чтоб зашел на этот форум командир части,хотя бы ради интереса.Только изменит ли это что-то.

0

79

мама Ната
Конечно, поэтому и знаю, что посылка лежит на почте с 11 января. Думала, что хоть  к 14 январю на Старый-Новый год получит. И Ларину звонила 20 января, но сих пор разбираются. И что делать дальше не знаю.

0

80

Олька, прочитала ваш отчет и снова разревелась. Мой ничего не говорит, но ведь вижу, что  что -то не так. Ужас, даже в 1812 году солдаты мылись в банях на постое.  Давайте вместе думать, что делать, чтобы наших мальчишек не спалить(в прямом и в преносном смысле). Мой правда не худеет, но мы ведь ездим каждый месяц, сначала я, через 2 недели - другая мама. Кошмар какой-то. Ниток нет. иголок нет. Еды нет. воды нет. Подшива нет, перчаток нет. Зато метлы и лопаты - видимо в достатке. Надеюсь, что с деньгами не во всех ротах так, мой говорит, что вроде командир хоть и гоняет их, но до гадостей не опускается. Может скрывает, мой стал какой -то замкнутый и весь серьезный. Давайте бороться вместе, ребятам с ними не справиться. :writing:

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Вч 3641


создать форум