Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » Творчество » Коллективное творчество.


Коллективное творчество.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Народ, предлагаю «подарить» нашему поселку достойный интернет сайт, как я вижу народ тут собрался грамотный вполне можем с этим справиться. Для начало надо продумать тематику разделы и собрать материалы и фотоальбом. Обдумайте не торопясь, напишите кто что думает и кто чем сможет помочь.

0

2

сколько есть места для сайта?
если сервер бесплатный то и места наверно не много, если делать фотоальбом, то фотографии надо уменьшать, а то все не влезет
думаю должны быть такие разделы как - пейзажи Ашукино, история развития, школа (другие культурны места - библиотека например еще), обсуждение (можно ссылку на этот форум), новости (думаю хотя бы раз в неделю придется обновлять), если есть новости, то можно оставлять историю новостей...

0

3

Для начала выскажу своё мнение, не стоит связываться с бесплатным хостингом, если мы хотим сделать действительно интересный и достойный ресурс нужно  будет скинуться и разместить сайт на платном серваке. Но это моё личное мнение, денег мне на это не жалко. Короче кто то баблом поможет, кто то информацией, кто то раскруткой сайта. Пускай народ не торопясь обдумает, если надо встретимся пивка попьем, обсудим.
P.S. этот форум неотъемлемая часть сайта   :)

0

4

тогда надо начинать с выбора хоста...
у меня широкого опыта в этом нет...

0

5

У меня в этом вообще опыта нет, но есть огромное желание что бы поселок имел свой сайт. В интернете полно платного хостинга, тарифы на размещение сайта примерно одинаковые, так что с этим проблем не должно быть. А вот с содержанием сайта я пока в не определился…

0

6

Фотоальбом составить проблем не будет, сделаем.
С историей поселка и самих Ашукиных я надеюсь нас ознакомит «благодарный потомок» Ашукиных mirage (может быть статью подготовит какую ни будь фотографии, архивы… )
Форум у посёлка уже есть
Но самое главное «расшевелить» народ здесь на форуме чтобы сами что ни будь интересное предложили…
P. S. хорошо бы администрацию поселка привлечь, хотя им наверно пох….

0

7

ну тут зарегено 35 человек, шевелиться пара-тройка...
могу сделать рассылку каждому на мыло с просьбой о наборе желающих помочь в строительстве сайта
Администрации реально ... положить на все это дело, им и тихо не плохо живется
они шевеляться только при прессе или телевидении, на праздники или другие мероприятия, если на мероприятия никто не приедет из внешнего мира, то в Ашукино ничего и не будет - это уже почти аксиома, по поводу этого у меня уж есть некий опыт...

0

8

Тогда ждем мыслей и предложений по поводу сайта, и попутно собираем информацию фотки и прочие…
надеюсь на то что люди с форума откликнуться, сайт у поселка все равно будет с нами или без нас вопрос времени… кстати домен ashukino.ru уже кем то занят

0

9

В структуру сайта можно включить ЕЩЕ: Всегда действующий чат, Портал знакомств Ашукино с анкетными данными (конечно в основном это будет ориентировано на внешний мир), Доску объявлений и предложений (пропажи, мероприятия и купля-продажа и тд), расписания работы определенных структур (поликлиника, почта и тд), расписание электричек... Короч придумывать можно бесконечно, а каждое еще по отдельности обдумывать.. Главное смотреть на остальные уже готовые сайты и брать пример)

Нам нужна команда веб-разработчиков! Это необязательно программисты! Смотрите сами)
1. Контент-менеджер и команда.. Люди, которые занимаются подбором фотографий, текста и всякой другой информации для сайта. Их дело - это поиск данных!
2. Веб-дизайнеры.. Люди, которые имеют дар в рисовании, креативе! Те, кто чувствуют стили, цвета и их сочетания.. Эти люди должны отвечать за насыщенность и привлекательность сайта, за размещение кнопок меню, картинок и текста! Желательно владение Графическими редакторами (Photoshop).
3. Веб-программисты.. Люди, которые получив все данные от команды 1 и 2 нарезают сайт в html и ccs. (знание языков php, asp и др, а также flash приветствуется!!))))

0

10

Грамотно, сбором информации я надеюсь займутся все участники форума, по поводу веб-дизайна и веб-програмирования если среди нас таких нет то насколько я знаю есть не сложные программы в которых по различным шаблонам можно сделать сайт… либо пробить сколько стоит сайт на заказ

0

11

В итоге главное чтобы ресурс получился интересным и продуманным а остальное дело техники…я на недели попробую «перетереть» с друзьями может тоже чем ни будь помогут хотя я уверен что и в Ашуках найдутся умельцы

0

12

Идея очень хорошая поддерживаю! по поводу хостинга цены там вполне демократичные 20 грин в год за глаза!!
Мне кажеться обязательно надо написать про историю ашукино, про достопремечательности которые окружают наш поселок, про места отдыха, магазины, палатки, заводы, воискую часть, школу детский сад.

Короче говоря разделы ИМХо
1История ашукино
2Жители ашукино-ну про магазы школы че как короче ашукино сегодня
3Форум
4Чат-я думаю чат не обязательно пока народу мало!
5фотоальбом
6доску объявлений-купить продать мероприятия че нить с МСА наплести.

по поводу сайта на заказ я думаю не надо сэтим морочиться сами че нить наквыряем!

Genee написал(а):

В структуру сайта можно включить ЕЩЕ: Всегда действующий чат, Портал знакомств Ашукино с анкетными данными (конечно в основном это будет ориентировано на внешний мир), Доску объявлений и предложений (пропажи, мероприятия и купля-продажа и тд), расписания работы определенных структур (поликлиника, почта и тд), расписание электричек... Короч придумывать можно бесконечно, а каждое еще по отдельности обдумывать.. Главное смотреть на остальные уже готовые сайты и брать пример)

))

взять за основу тот же пушорг и не париться!

самое главное что есть идея  и средства для ее осушествления вполне реальные.

0

13

Обратите внимание на сайт города Пушкино http://www.pushkino.org/
(наверняка туда на день города бухать ездили) сайт сложный, явно перемудрили но кое что позаимствовать можно
А вот еще Софринский ресурс http://newsofrino.boom.ru/

0

14

Сайт Софрино вполне неплох, начальный уровень - для начала нам нужно то же самое я думаю, в таком же плане
на счет знания программ, я владею некоторыми графическими редакторами и мелкими знаниями в html...

0

15

Нам нужно подготовить следующие статьи:
1. История Ашукино (трясем родителей, бабушек и дедушек) кстати кто обратил внимание Софринцы накопали историю своего посёлка в Ивантеевском  городском музее…
2. Инфраструктура поселка а именно адреса, телефоны и режимы работы администрации (пос. совет), школы, больницы, поликлиники, детского сада, лесничества, библиотеке магазинов и.т.д. здесь же расписание электричек и маршруты автобусов проходящих через поселок
3. Потихоньку начинаем фотографировать пейзажи посёлка, если есть интересные старые фотки надо отсканить (карту поселка надо нарыть)
4. С форума тоже не пропадаем, а то люди приходят регистрируются и уходят
5. Доску объявлений («барахолка», услуги, пропажи и прочее) можно добавить на форум
6. Про Интернет и локальную сеть в Ашукино я надеюсь mov подготовит статью. На форуме не мало написано про это но хотелось бы сгруппировать все в одну логическую цепочку
7. Может быть на сайте стоит сделать раздел о русской православной церкви а именно о том как Ашукинский священник Феофан (могу ошибаться) возрождает и строит церкви часовни и приходы в Ашукенских окрестностях некоторая информация есть на щитах на станции и возле кладбища (Но с религиозными темами надо поосторожней…а то сейчас на станции музыка церковная вечно играет как будто в секту попал…)
8. Самое главное надо написать что то своё о посёлке за что мы его любим может быть это банально но без этого сайт получится не о чём… (хорошо бы в школе нарыть чьи ни будь сочинения, а еще у меня в Ашукино есть знакомый писатель может у него что ни будь есть про наш поселок)
Ну и ещё что ни будь на своё усмотрение, процесс трудный (это вам не готовый реферат из Интернета качать ;) ) поэтому не спешим

0

16

план хороший...
когда есть время будем заниматься отдельными пунктами.
пока займусь пунктом 5.

0

17

В выходные я опять в Ашукино буду, что посоветуете сфотографировать для сайта?

0

18

1. предлагаю разобраться по пунктам. подключить друзей чтобы все тип топ
2. мне на софринском сайте поонравилась виртуальная прогулка
-но у меня есть пару мыслей почетче -сделать как бы живую карту-те будет снимок с гугла и на карте будут активные объекты типа администрация школа и тд надо продумать че и ка

Werewolf написал(а):

В выходные я опять в Ашукино буду, что посоветуете сфотографировать для сайта?

я думаю надо фоткать все что попадеться на глаза потом просто выберем лучшие фотки-можно в фотошопе заморочиться эфекты.

короче самое основное на мой взгляд это шас собрать инфу и материал и утвердить структуру сайта

про мураново надо обяз написать!! а еше про досуг ашукинцев

Отредактировано HUnNTEr_AShukIno (17.01.2008 00:33:43)

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » Творчество » Коллективное творчество.


создать форум