1. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то оставьте всё, как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения с извинениями за такой флуд.

2. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, а также грубые, оскорбительные, нецензурные выражения.

3. Запрещается повторная регистрация на форуме по любым причинам. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь к Администрации форума. Нарушение этого правила карается баном второго ника без объяснения причин.

4. Запрещается использовать фотографии реальных личностей для аватара без их согласия.

5. Запрещается использовать в аватаре рекламные ссылки и скрытую рекламу, призывы к насилию и нарушению законодательства, порнографию и другую некорректную информацию.

6. Запрещается создание новых тем:
--- имеющих в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
--- Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".

7. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
--- Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК стран СНГ. Также запрещаются политические дискуссии и высказывания.
--- Информацию, не подтвержденную доказательствами, способную нанести вред репутации физического или юридического лица. Также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл.
--- Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
--- Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд). Например, сообщения, содержащие только смайлики.

8. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум, и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, а в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.

9. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд) во всех форумах.

10. Запрещается злоупотребление BB-тегом, цитатой, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.

11. Запрещается накручивание постов(создание поста, если автором предидущего являетесь Вы), пользуйтесь кнопкой редактировать(изменить).

12. Запрещается обсуждение действий администрации в форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это в "книге жалоб".

13. Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягощающим вину обстоятельством.