Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Вч 3641


Вч 3641

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

После таких новостей,у меня мондраж,сын не звонил уже несколько дней,смски не доставляются,хоть волком вой,может заняты работой,а в голову мысли так и лезут дурные.Кто из 5-ой роты,как там обстановка?

0

102

Не надо "накручивать" себя и других. Посмотрите сообщения за предыдущие года, там тоже пишут, что со связью очень строго (хотя мое мнение, что должны давать возможность позвонить домой хотя бы раз в неделю). А то , что вода холодная..... кого ни спрашивала, все говорят, что в Армии никогда и не было горячей воды (только в бане) это вам не дет.сад.

0

103

Танюша
Ссылки так и нет, может вы напечатаете, я вчера весь инет перевернула

0

104

[b]Алена ,мой в 5-ой Все нормально, все живы и здоровы, каждый день занятия, никаких происшествий.

0

105

мама Ната
Спасибо,спасибо,спасибо.Вы меня успокоили,а то тема так раскрутилась,что-то аж как-то жутковато.

0

106

весь инет просмотрела, ничего не нашла, никакого другого форума по нашей части нет. А солдат повесился в Екатеринбурге 4.01.2012 года ОЧЕНЬ ЖАЛКО. Я знаю,что наши части на Урале славятся дедовщиной, а ЗДЕСЬ их каждый день осматривают на наличие телесных повреждений.

Отредактировано мама Ната (25.01.2012 10:08:50)

0

107

От Женьки Дегтярева пока никаких новостей, но ведь знаете- отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость.  Мама Женькина едет в часть в субботу. Она сама с  компьютером на Вы, поэтому вся информация через меня.Пугать не буду, похоже и так все накручены. Прочитала почти все сообщения за прошлые годы и заметила закономерность: дальше в лес - толще партизаны. На заре основания этой части, когда ребята жизнь свою отдавали все было проще с бытом, и командиры их ценили, может и отзывы соответсвенные были,  а сейчас уже не воюют, сейчас снег гребут и картошку чистят. Анекдот в тему: - Рядовой Иванов! Наряд по кухне - чистить картошку. - Товарищ прапорщик, в наш космический век давно пора иметь в части картофелечистящую машину! - Правильно, Иванов! Ты и есть ее последняя модель! :crazyfun:

0

108

wwwesosedi.ru зайдите сюда и найдите эту часть

0

109

есть еще и группа в контакте, там тоже отписываются, кто и как служит

0

110

Письмо президенту.
Мистер Президент!
Равняясь на Европу,нам ответьте прямо,не таясь!
Ну когда ж солдаты наши смогут,позвонить домой-то,не боясь?
Может Вы,главнейший из военных,наконец подпишите приказ?
Пусть звонят!Хоть и при офицерах! Нам хватило бы, в неделю-раз!
В "нано век" смешно уже,ей богу,только одну почту нагружать,
Потихоньку, думается, можно,сотовые связи загружать!
Мы ведь сыновей не "откупали",отправляя в армию служить,
Потому мальчишки наши вправе, с нами обо всем поговорить!
Мы же вправе их услышать голос,если надо,словом ободрить,
Мать с отцом ,не хуже офицеров,могут "сопли-нюни" прекратить!
С Армией у нас одна задача - из вчерашних школяров-юнцов,
Вырастить достойную нам смену.Закаленных воспитать бойцов!
Так что просим,дел не отлагая,напишите все-таки приказ!
Пусть звонят, пусть пишут смс-ки,нам хватило бы, в неделю раз!

+1

111

Здравствуйте,мамы. Я живу в Сибири в 5 минутах от воинской части. Вчера утром вышла из дома на работу иду в 8 утра и как раз солдат ведут строем на работу. У нас сейчас холодно на улице и я специально обратила внимание как одеты солдаты и прямо душа порадовалась: все идут в валенках,шапки-ушанки разрешили им уши опустить и завязать,на руках рукавицы теплые солдатские, куртки на них приличные по размеру. Ну,думаю есть же командиры приличные которые заботятся о своих солдатах и ведь живем рядом с частью так нет надо было упереть моего сына куда то в Москву . Деньги что ли девать некуда. И как то вот я не вижу чтобы наши солдаты постоянно снег чистили. Наоборот постоянно ездят на учения куда то. Вот вам и Сибирь,а порядка больше чем там у Москвы под носом.

0

112

Милые мамы я никого не накручиваю, а написала только то, что сама увидела и услышала, обращаю ваше внимание я общалась с 5 мальчиками из разных рот, а выводы вы делайте сами. Мне один парнишка по секрету сказал про моего сына (сын не слышал), что у него и обмороки бывают и был в санчасти кислородно-сердечная недостаточность якобы у него, хотя замечу мой сын мне не жаловался ни  разу, я пишу что сама, своими собственными глазами видела и слышала. Если написать, что я еще слышала от ребят  не у всех нервы выдержут, поэтому буду и дальше поддерживать своего сына как могу, у самой еще двое дома сыновей. Обещаю, если поеду еще раз, обязательно накормлю как можно больше мальчишек, как накормили пиццей многих в это раз (мама одного мальчика передала, спасибо тебе Лена), с собой ее пронести не разрешили, а наши переели.  Жду совета как пообщаться с руководством части.

0

113

Танюша
Спасибо теперь нашла ссылку, пусть и другие почитают, кто хочет.

0

114

Заходила на этот сайт Соседи,который вы рекомендуете,но ничего не поняла как там найти что нибудь про нашу часть ???

0

115

СИБМАМА написал(а):

Я живу в Сибири в 5 минутах от воинской части.

А вы из какого города?

0

116

Здравствуйте  дорогие мамы, любимые девушки и др. родственники! Пожалуйста, перестаньте истерить! Прошу, не обижайтесь на мои слова! Но, это армия! Все мы знали, что это значит! Холодная вода была всегда и скорее всего будет... По поводу др.неудобств, тоже самое. Это армия... И дети так говорят. Это же не вчера началось, и мы все это знали. И детей не отмазали, а воспитали их настоящими мужчинами, иначе их бы там не было!!! Сегодня случайно узнала, что один из моих студентов служит в этой части контрактником. Ну я конечно с вопросами... Он говорит,что,  все нормально, хорошая часть, строго-да, но это не самое страшное!!! Суицид??? Говорит, что в первые слышит!!! Про командировки, конечно спросила, едут, если все спокойно, 1 раз в год. Роты по очереди, как распределяют, одному Богу известно! Дедовщины нет, каждый вечер раздевают и проверяют есть ли синяки. Если да, то в любом случае найдут виноватого, даже если он таковым и не является! По поводу гриппа... Про грипп ничего не слышал, но вот ветрянкой многие заболели и лежат в санчасти. По поводу 5 роты: все офицеры очень хорошие, этим и отличается рота.  Ну вообщем и все... К слову, мой сын, примерно тоже всегда рассказывает, но ведь они с ним не договаривались! Конечно всем нам тяжело! Но, давайте не будем забывать о том, что нашим мальчикам в 1000 раз тяжелее. И они не падают духом. А что же мы, хуже? Мы дома, с близкими людьми, с друзьями рядом. И постоянно хнычем! Нет! Так нельзя! Я уже не говорю, что есть части, где дети от синяков не отходят, в лучшем случае. Конечно, очень сложно смотреть, как твой ребенок живет в таких условиях. Но... Но это армия! И мы ничего не сможем переделать!!! Наши дети сильные и не какие -нибудь хлюпики, поэтому все перенесут достойно и вернуться домой еще более мужественными. Не секрет, что "отмазать" теперь не проблема. Что же вы этого не сделали? Значит была причина! Так что, им служить, а нам ждать!!! Тем, у кого дети гранатометчики и снайперы: 27.01. начинается подготовка или учеба, как кому спокойней. Их забирают на все время учебы. Будут целыми днями учиться стрелять на полигоне. Еще раз обращаюсь к мамам. Всем не легко, но не разводите панику! Наши мальчишки все чувствуют!!! Прошу прощения, если была резка.  :'(

0

117

Больше суицидами напугали!!!!!!!!

0

118

Оксана Викторовна
Вы все правильно сказали, я полностью согласна. Единственное, что мне не нравиться, это то , что посылки дети не могут получить месяцами, но это уже к теме не относиться.

0

119

Алена написал(а):

Больше суицидами напугали!!!!!!!!

Да нет там никаких суицидов!  Их там не может быть по определению! Как бы плохо или хорошо там ни было, эта часть у всех, у всей Москвы на виду! Генералы каждый день! Поэтому и синяки проверяют! Не знаю, может нельзя радоваться, что наши дети, в отличие других, на виду всегда, но, тем не менее я рада! Пусть простят меня мамы, у которых дети в др.частях! Хабаровск, Елань, Татищево и др. проклятые места. Простите дорогие! Просто слухи идут зловещие! Хотя, может и как в нашем случае!

0

120

Любящая мать написал(а):

посылки дети не могут получить месяцами,

Ну это, одно из не многих, на что мы можем влиять!!! Оксана Борисовна  готова помочь, много раз предлагала помощь. Я, лично, не обращалась. Но только, потому, что к Олежке за 2 мес. ездили уже 4раза. А если бы не было возможности ездить, то бы обязательно к Оксане Борисовне обратилась!!! Вам решать!

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Вч 3641


создать форум