Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Вч 3641


Вч 3641

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Здравствуйте дорогие мамочки!Я тоже была у сына 14 и 15 числа.Конечно же в шоке от всего,особенно от отношения к родителям.Издеваются как хотят.Приехала к 10 часам на КПП,говорят,пока пускать не будут,приходите к 12-ти.Пришли...опять отправили,теперь на 1-ое КПП,сказали будут пускать в 3.Стояли все стойко,старались шутить,замерзли все,попросили,чтоб нас запустили в помещение,да куда там,стояли,плясали.Девченки молодцы,что подняли бузу,так их.Я сама пыталась дозвониться до Ларина,но трубку не брал,поэтому ничего не оставалось,как только стоять ждать пустят или нет.Когда начали запускать,все как ринулись,я потом поняла почему,столиков мало,кто успел,занял,но хорошо,что на улице были пластмассовые столики и стулья,мы заносили оттуда.Все в снегу,холодное,пришлось вытирать влажными салфетками,о ужас,это сколько салфеток надо,всего не придусмотришь.Ну ничего,первый день разместились.А уже в воскресенье,родителей было очень много,с начала пускали в клуб,но потом начальник штаба запретил и мы размещались где кто мог,сидели просто на стульях(и то хорошо),самое главное хотелось накормить,а ведь некоторые мамочки просто стояли со своими мальчиками вдоль стены и кормили солдатиков стоя.Обидно конечно,но это не главное,увидела СЫНА и как-то спокойнее на душе стало.Сегодня вот уже до дома добралась.

0

42

Я останавливалась у Лидии Степановны.ЕЕ дом рядом с КПП.Отдельная комната,все условия,можно ополоснуться,особенно кто едет из далека.Можно приготовить,для ребенка что-то горячее.Так что может кому пригодится ее номер тел.8 905 743 43 88.Я у нее спросила на счет посылки,она сказала,что может получить и отдаст лично в руки,или сказать,что надо купить,она сама купит и отнесет.А почему я спросила,я сыну 18 декабря отправила деньги,и что вы думаете,я приехала,они до сих пор на почте,думала,чтоб отправили назад,но разрешили получить.

0

43

с посылками это вообще что то, с чем то. 24 декабря отправили бабуля и дедуля посылку внуку, так все еще нет. На сайте "почта России" есть функция "проследить движение отправления" так вот, там написано, что посылка доставлена в Ашукино 04.01.12. И все еще сын не получил ее. Я не знаю, это просто ужас. Может офицеры уже получили и все сладости съели?.

0

44

Алена написал(а):

с начала пускали в клуб,но потом начальник штаба запретил

Ну уж это совсем не по человечески! Почему такое отношение?! Это безобразие!  :angry: Во всех частях увольнения, а у нас нет, так дайте возможность пообщаться с детьми в тепле! Ведь едут родители со всей страны!

0

45

Да,с посылками проблема-отправила сыну14 декабря и до сих пор неполучена,лежит на почте.То наряд,то ещё что нибудь.И приехать нет возможности.

Отредактировано ирина мама (18.01.2012 22:01:06)

0

46

http://uploads.ru/t/v/1/7/v173C.jpg

0

47

Девочки, если посылка получена, то на почтовом сайте (отслеживание почтовых отправлений) должна быть информация, что посылка вручена, дата и время.  Если такой информации нет, то посылка не получена. Сайт обновляется ежедневно - время обмена с 11-00 до 12-00.Посылка и перевод хранятся академический  месяц с момента регистрации в пункте получения.Т.е. если Посылка прибыла в пункт вручения 10.01.12, то возвращена она должна быть 10.02.12 -по другому считается нарушением почтовых правил. Но работа почты России далека от идеала, ( общем, как все в стране), я думаю Вы все уже в этом убедились. Сын говорит, что офицеры до такой мерзости, как вскрытие посылок, не опускаются.  Про переводы вы не узнаете, если только Вы не крутые хакеры. Это кодированный почтовый сайт, вся информация -по заявлению в Ваше управление почтовой связи заместителю начальника по производству. Это я как почтовый работник со стажем  от оператора до руководителя отдела все и объясняю. а как мама возмущена до предела, моя посылка тоже 2 недели лежит в Ашукино на почте. А ещё я привезла домой старые перчатки сына.  Когда я его спрашиваю, как дела, он говорит, что все нормально, но в этот приезд спалился. Подал мне перчатки и попросил выбросить с мусором. Я их посмотрела и появилось желание эти перчатки бросить нашему президенту в лицо, да ещё в тот момент, когда он тупо испытывает гордость за нашу армию, когда во время парада Победы по Красной площади провозят боевую технику. А солдаты в "элитных" частях едят замороженую картошку и гребут снег почти голыми руками.

0

48

Самое главное- С КРЕЩЕНИЕМ ВАС, ДОРОГИЕ ПОДРУГИ! Храни Бог Вас и Ваших парней!

0

49

Не надо мне втирать, что он мужик,
Что Родине потребовался долг...
Он сын мой, он к любви привык,
И год - огромный, огромадный срок!

Учёба брошена, друзья, семья и дом,
Чего бы ради жертву приносили?
За детство впроголодь "спасибо" 90-м,
Долги все, Родина, давно тебе простили.

Своих мы не бросали никогда,
Но ты не захотела стать им мамой,
И дети наши, наши сыновья,
Тебе уж точно не должны ни грамма!

Ты, Родина, не заставляй меня
В который раз тебя возненавидеть...
Верни мне сына, душу не сломав,
И защити пока не поздно, не обидев.

Не искалечив, и не искривив,
Ведь наши дети - твои дети тоже...
Стань, Родина, в конце концов с людским лицом,
А не с кривой и безобразной рожей...

+1

50

Звонил и мой наконец то наговорились от души жалко деньги у меня быстро кончились, но скоро увидимся. Просит привезти сладостей, а я ему говорю курицу привезу, так он сказал что с вечера есть не будет чтоб больше вместилось. Вот и думаю чем можно накормить пятерых солдат?

0

51

Если будете останавливаться в ашукино на ночь, сварите им пельменей побольше, примерно по пачке на человека - точно наедятся. С нетерпением жду Вашего отчета.

0

52

Я тоже думаю, что пельмени - это хорошо, только бы животы от переедания не заболели. Позвонила сегодня Ларину и попросила разобраться с посылками, обещал помочь, если и теперь не получат, то не знаю тогда. Может всем мамам нужно позвонить?

0

53

мама Ната
Я тоже об этом подумала. Возможности приехать  и накормить не у всех есть, вот и посылаем посылки своим детям, что бы не чувствовали себя ущербными. Хочется хоть как-нибудь их поддержать. В каждом разговоре спрашивает:- Мам, ты посылку послала.  Что я могу ответить, если вижу ( на сайте почты России), что она не одну неделю лежит в Ашукино.  Сердце кровью обливается, ведь там лежат необходимые ему вещи.

0

54

в этот раз я привезла сыну телефон и вот не прошло и недели,какая-то крыса утащила телефон вместе с сим.картой.Нет придела моему возмущению,у своих же тащат,ну если тебе надо,попроси,так нет.Не обидно было бы если бы служили неделю,еще никого не знают,а тут уже 2 с половиной месяца,все равно уже более менее друг друга знают и вот такие дела творят.Не думают,что у самого то родители есть и наверное ждут от него звонка,сообщения,а другой пусть как хочет.Ух как обидно(((

Отредактировано Алена (20.01.2012 23:57:05)

0

55

привет всем,давно  я незаходила  на форум были проблемы  с интернетом  .прочитала ваши сообщения и была  в шоке .по поводу посылок могу помочь передать из рук в руки  приму родителей военнослужащих на ночь нахожусь в 5минут от части тел 89296843082

+1

56

Звонила с утра Ларину по поводу посылок. Сказал, что сегодня будет разбираться, хотя он это обещал, как я поняла из переписки на форуме 17 числа, а сегодня уже 20-тое. Будем надеется.

0

57

оксана борисовна,обязательнок вам обращусь в начале февраля,хочу сыну посылочку ко дню рождения выслать.
Алена,у меня сын сшил мешочек и ложит туда деньги,документы,телефон и привязывает его на ночь к себе :disappointed:

0

58

Светлана Анатольевна
Хорошая идея,подскажу сыну :flag: .Эт как раньше было,люди в трусах кармашки делали и туда прятали деньги,не зря говорят,все новое,забытое когда-то старое :idea:

Отредактировано Алена (20.01.2012 22:31:20)

0

59

оксана борисовна. Здравствуйте. Хотим отправить посылку помогите.

0

60

Светлана Анатольевна написал(а):

Стань, Родина, в конце концов с людским лицом,
А не с кривой и безобразной рожей...

МАТЬ СОЛДАТА - РОДИНЕ-МАТЕРИ
Воинский-военный-войсковой...
Мы, гражданские, теперь понятия эти
Научились различать меду собой,
Днем и ночью думая о детях.
Кто-то вдруг поправит: "Мужики!
В 20 лет - какие ж это дети?"
Видели б вы полные тоски
Их глаза, роднее всех на свете!
Самые бесправные на год,
Словно в рабство отданы Отчизне
И Отчизна с гордостью зовет
Школу беззакония Школой жизни.
Школа выживания - вот верней.
Закалит бойца или разрушит?
Мы стране рожаем сыновей,
Чтобы армией калечить детям души.
Мужики... Где Родина - не мать,
А чужая тетка с похмелуги,
"Мужики" на КПП сидят
В плесенью пропахнувших белухах.
Матери лекарства им суют,
Лечат ноги и бинтуют ранки.
Мужики... Они взахлеб жуют
Шоколадки, пряники, баранки.
Родина одела в камуфляж их
бесплатно, и не по размеру.
Вроде кормит, вроде лечит даже,
Вроде учат вроде офицеры.
Заключенные? Бомжи? Бойцы!
Века ХХI-го солдаты.
И Руси былинной молодцы -
Шейки тощие торчат из-под бушлатов.
Да, они мужают в этот год
Те, кто от бессилия не сломался.
Жизнь идет. Дай бог, и год пройдет.
Этот трудный путь для нас гражданских!
Мы своих дождемся мужиков
Возмужавших и таких красивых.
Мы для них найдем немало слов
А для Родины? Найдется ли "спасибо"?

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Вч 3641


создать форум