Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » ВЧ 3641 0004 продолжение


ВЧ 3641 0004 продолжение

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Олька, привет!
Мой тоже ничего не рассказывает, за ребят переживает- два лучших друга пойдут служить  призывом 2-13- говорят, что полтора сделают. Мой хотел пойти в ГАИ- тоже не взяли, зрение  неважно-п...п... Ну как тут не выругаться- для армии все хорошо!!! группа А. Пошел в МОВО - там посмотрели военник и удостоверение к наградному кресту. Я ему с собой "портфолио" собрала: все грамоты, удостоверения из школы МЧС,  они там говорят- тебе парень в ФСБ надо, к 19 годам - школа МЧС,армия- СПЕЦНАЗ МВД, права, курс медицинского, куча медалей в разных соревнованиях. Ну и ты его видела- мальчик он у меня не мелкий. Рост 192, вес - 86, косая сажень в плечах. Тоже посмеялись- ночные стрельбы, значит, зрение нормально , а ГАИ - неважно. Зажрались они там, вот что я Вам скажу. В МОВО сам не хочет, говорит- вторая армия. А я и рада - продолжит учебу.

0

982

Ой девочки, везде видимо так. Мой тоже в городское МВД сунулся. Я понимаю, что все работы с низов начинаются (т.е. берут в ППС), но бьют по рукам жестко.Полгода - испытательный срок , 9 месяцев первичка (там же в ППС), а потом он может написать заявление на получение образования в Институте МВД, так еще не факт, что это заявление одобрят и разрешат учиться. Даже если на заочку возьмут, это еще 6 лет в ППС. Я так понимаю, что не нужны нашей стране нормальные полицейские, Больше 7 лет никакого продвижения - это слишком. А если решат, что и учиться не обязательно, так и вообще всю жизнь в ППС протопчешься. Не пойдет мой сын в полицию. Будем другое что то думать... :canthearyou:

Отредактировано мама Ната (03.12.2012 08:02:27)

0

983

А самое смешное, что как и у Ольги, за плечами ЛИЦЕЙ МИЛИЦИИ, служба в ВВ МВД, нагрудный крест, звание сержанта. :dontknow:

0

984

мама Ната написал(а):

А самое смешное, что как и у Ольги, за плечами ЛИЦЕЙ МИЛИЦИИ, служба в ВВ МВД, нагрудный крест, звание сержанта. :dontknow:

И сколько теперь, по-вашему мнению "стоит" Софринский военник?:angry: А разве ЛИЦЕЙ МИЛИЦИИ, который закончили ваши сыновья, не предполагал поступления в ВУЗ по профилю? (простите, просто я абсолютно не разбираюсь в этой системе :tomato: )

Отредактировано мама СанСаныча (03.12.2012 13:48:58)

0

985

мама СанСаныча
Действительно, сын должен был поступать в прошлом году в институт МВД, но "благодаря" реформе МВД именно в прошлом году набора в институт просто не было. А после армии он хотел работать в полиции и учиться заочно, а оказывается, что "ученые" системе не нужны. Им подавай патрульных на улице, а система решать будет кого из этих патрульных допустить до института.

0

986

Все это политика, и нам точно до "коммунизма" не дожить. Нормальных парней не берут, а потом, когда нехватка начнется, с улицы начнут приглашать на работу. Наберут "придурков", которые потом из пистолетов по людям палят. Все это было уже...

0

987

мама Ната написал(а):

мама СанСаныча
Действительно, сын должен был поступать в прошлом году в институт МВД, но "благодаря" реформе МВД именно в прошлом году набора в институт просто не было.

А он что, в 18 лет школу закончил?

0

988

мама СанСаныча!
Софринский военник стоит 10 штук, уже примерно лет пять. И не по-нашему, а по американски! Часть всегда была боевая, на хорошем счету, отсюда такие цены- это не белый билет, это другой статус! На минуточку, мой сын не лицей милиции закончил,( хотя всегда хотел именно в милицейскую школу, но у нас в городе такой нет), а школу МЧС, а еще до этого учился в школе с углубленным изучением английского, и у него действительно куча спортивных достижений, только в один момент все пришлось перечеркнуть из-за подозрения на гемофилию. Всю жизнь мечтал связать себя со спортом, а после такого диагноза был в полном смятении, ведь это прощай профессиональный спорт, его не брали никакие тренеры, и прощай армия, куда он так хотел, ведь не знал тогда, что армия сейчас- это не героическая эпопея, а каждодневная  пахота на "благо Родины".  Вот тогда он и пошел в медицинский. Захотел стать спортивным массажистом! А потом диагноз не подтвердился, и слава Богу. Просто подростковая аномалия- низкая  свертываемость крови. В 17 пришел в военкомат провериться еще раз- годен -ли к службе! А его мало того, что отправили домой, еще и к нам прислали комиссию из комитета по защите прав несовершеннолетних. Ну мы с отцом им все грамоты и медали выложили- так там женщина сказала: здесь все ясно. У нас когда присяга в школе МЧС была, кучу справок собрали, что на учете не состоит, что здоров, что семья положительная, характеристики приносили с работы, что в семье судимых не было, у нас город маленький, такая школа у нас одна. И попасть в нее достаточно сложно. Кстати, большое влияние оказало на приемную комиссию то, что у меня самой разряд по парашютному спорту. А еще, что семья полная. А в какую-то, извините за скабрезноть, "с...ю" автоинспекцию- он видите -ли по зрению не проходит. Взяточники и разгильдяи! И пусть им  все будет в шоколаде, а Илюха мой и так пробьется! И у Мамы Наты сын пробьется, просто не может быть по -другому! Это - закон жизни!

0

989

Ольга написал(а):

мама СанСаныча!

..... И пусть им  все будет в шоколаде, а Илюха мой и так пробьется! И у Мамы Наты сын пробьется, просто не может быть по -другому! Это - закон жизни!

Ничуть не сомневаюсь, что ваши дети пробьются, они бы это и без Софрино сделали!

0

990

Старики все ушли, а молодых еще не пришло. Во всяком случае в госпиталь. Мой был в наряде 12 дней подряд. Спал по 3 часа в сутки.
Звонил вчера.
Пополнение прибыло. Его вывели за штат.
Теперь болтается без дела. Помогает новичкам, если есть желание.
На днях должен купить ж/д билет домой. Тогда будет известна точная дата его отбытия.

p.s. я так и ни разу не сказал - служит в госпитале.

0

991

Здравствуйте! среди пополнения прибыл мой сын... буду теперь частым гостем на форуме...

0

992

Мой сыночек тоже новобранец! 18 ноября принял присягу, определили в 9-ю роту! Девчонки, кто в курсе, как там обстановка?

0

993

нашего сегодня выписали из санчасти. уже в роте. в воскресенье чуть уговорили обратиться к врачу.не хотел. лежал ночь с температурой 39. в понедельник пошёл - сразу положили.теперь здоров!

Отредактировано Лариса Ч. (07.12.2012 20:52:52)

0

994

Добрый день! Кто может узнать о новом пополнении в часть, будем очень благодарны. Нашего сына привезли в часть 3 ноября. С этого дня ни одной весточки от него. Его зовут Медведев Сергей Николаевич 6.07.1994 г.р. Саратовская обл. с.Балтай.
Ждем от него звонка, надеемся только на хорошее. Кто знает когда будет присяга, будут ли пускать родителей?

0

995

elemed
3 ноября или декабря
нашего сына привезли 3 декабря, он тоже не звонил, но нам передали (Саратовский мальчик смог позвонить домой) что присяга будет 15 декабря, насколько я знаю родителей на присягу всегда пускают. Мы с вами соседи, живем в Базарном Карабулаке

0

996

ждем с нетерпением звонка

Отредактировано Лариса БК (12.12.2012 13:38:53)

0

997

Сегодня наш папа навестил  сына. вышел в хорошем настроении, вид здоровый, т.е. вылечили нормально. посидеть дали до 17 часов.

0

998

по выходным пускают всех родителей  только на кпп  сдам комнату на сутки родителям военнослужащих живу в 5 мин хотьбы

0

999

Лариса БК написал(а):

elemed
3 ноября или декабря
нашего сына привезли 3 декабря, он тоже не звонил, но нам передали (Саратовский мальчик смог позвонить домой) что присяга будет 15 декабря, насколько я знаю родителей на присягу всегда пускают. Мы с вами соседи, живем в Базарном Карабулаке

Лариса из Базарного Карабулака, добрый вечер! Хорошо, что вы отозвались. Наш сын позвонил 9-го вечером, как мало надо для счастья. Я  еду на присягу, которая состоится 15 ноября в 10.00 часов. Еду на поезде Саратов-Москва 13 ноября в 17.00 если, что передать надо, то пожалуйста.

0

1000

elemed написал(а):

Лариса из Базарного Карабулака, добрый вечер! Хорошо, что вы отозвались. Наш сын позвонил 9-го вечером, как мало надо для счастья. Я  еду на присягу, которая состоится 15 ноября в 10.00 часов. Еду на поезде Саратов-Москва 13 ноября в 17.00 если, что передать надо, то пожалуйста.

Номер телефона для связи 9172080572

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » ВЧ 3641 0004 продолжение


создать форум