Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » ВЧ 3641 0004 продолжение


ВЧ 3641 0004 продолжение

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Девчонки! Берите больше питья и сладостей, витамины обязательно, вообще покормите домашним, какую - нибудь мазь для ног, я возила "скорую помощь", перчатки пары три черные шерстяные и черные шерстяные носки, сигареты, если курит, если на машине- возьмите чайник, там есть где включить, и кофе и чай. Мы всегда ездили с чайником, брали с собой банку кофе и пачку пакетированного чая, остатки всегда уносил с собой, поили чаем почти всех желающих, вообще солдатские матери- это отдельная народность. Вы это поймете уже очень скоро. Если будете ездить часто, то скоро у вас будет не один сын, а несколько. Возьмите сгущенку в мягкой упаковке. Если поедете через Москву- определитесь с роумингом. Лучше купить московскую симкарту. И сами одевайтесь теплее. Присяга скорее всего будет на плацу примерно час, +- 15 минут, зависит от количества солдат. Потом в клубе, туалет есть, но один.  УДАЧИ!!!!
Сын сейчас смотрит ошалелыми глазами, еще сам не верит, что его это все уже 10 дней никак не касается.
Девочки, постарайтесь не плакать, И не бойтесь слез ваших мальчиков, на данном этапе их слезы - это не признак слабости, а подтверждение того, что мальчики не очерствели душой. Они пока не стали солдафонами, извините за скабрезность. (Но и это еще будет). Привыкнут и покажутся Вам слишком взрослыми и холодными, но и это пройдет.  Все будет ХОРОШО!!!! :flag:

0

882

Галя
Поздравляю вас от всей души, завтра уже дома... А наш в воскресенье на поезд сядет. :flag:

0

883

Девочки! ДЕДОВЩИНЫ в этой части - НЕТ!!! Часть считается элитной. Очень часто приезжают всевозможные гости, телевидение, комиссии с проверяющими. Конечно не все в части хорошо и замечательно. Наверняка есть и лучше, но и не самая худшая. Например, кормят так себе и с водой вечно какие то проблемы и еще много чего, сами столкнетесь со всем этим. Мальчишкам очень трудно первое время и есть они хотят всегда. Если есть возможность, приезжайте и кормите. Побольше сладостей и питья. Можно посылки отправлять, но это где то на месяц растягивается, т.к. их очень долго с почты не забирают. У сына в роте одному мальчику открытка пришла с поздравлением на Новый год к майским праздникам. Есть на форуме Оксана Борисовна, которая очень помогает и с посылками и вообще. Не переживайте, парни освоятся, попривыкнут и вам легче будет.

0

884

Спасибо всем за поздравления! По поводу присяги хочу добавить - будьте готовы к разным погодным катаклизмам. К примеру, когда у нашего была присяга, мы приехали вечером накануне, на улице был небольшой, но мороз, а в день присяги такой ливень :rain:  пошел, мы все промокли до нитки и зонты не спасли. Я уж молчу о детях! И посудку одноразовую обязательно берите, салфеточки и все такое. Ко всему перечисленному выше Ольгой могу добавить еще стельки и спросите, если есть возможность у него самого, что нужно. И всем "новеньким", кто только собирается, счастливого пути! :flag:  Пишу, а сердце сжимается, воспоминания так еще свежы! :(

Отредактировано Оксана Викторовна (16.11.2012 10:22:22)

0

885

Галя и мама Ната, мы вам с удовольствием передали эстафету, а вы, с еще большим удовольствием ее примите!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! :flag:

0

886

ой, девочки , спасибо вам!

0

887

Оксана Викторовна
Ольга
Галя
мама Ната
Девочки! Какие мы счастливые!!! Дай Бог нам всем здоровья и счастья! :love:

Оксана Викторовна написал(а):

Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою..
.

-аж дух захватило!!! :yep:

0

888

Ольга - 6 ноября  уже дома
Ирина мама - 6 ноября уже дома
Любящая мать - 7 ноября уже дома
Алена - 9 ноября должен быть дома  Алена вы где пропали
Оксана Викторовна - 10 ноября уже дома
Галя - 15 ноября уже дома
мама Ната - 18 ноября
Омск - 18 ноября
Олька - 22 ноября
Любящая жена - 11 декабря
Алексей Воронеж - 13 декабря
похоже крайний!

Девочки я так за вас всех рада, всегда когда захожу почитать, слезы льются градом. Нам до дома 6 дней. Сдала предпоследний экзамен, в понедельник будет последний и начнется практика, а затем писать аттестационную работу.

Новичкам
На присягу берите сок, гемантоген и карамелек ребятам в роту. Я делала много пиццы 4-5 шт всем ребятам в роте  хватало. Шнурки, щетки и крем для обуви, подворотнички, портянки, палочки для ушей, туалетную бумагу, мыло, шампунь, сухофрукты, орехи, витамины и деньги мелкими  купюрами, телефоны запасные старые, симки местные, станки для бритья, крем спасатель очень полезная штука, от грипка на стопе какой нибудь крем, от горла, насморка, от головы и поноса таблетки не забудьте, все разложите в маленькие пакетики по всем корманам надольше хватит 

Алена куда пропала?

Отредактировано олька (17.11.2012 11:44:16)

0

889

Девчонки, большое спасибо за список необходимого, никогда бы не догадалась, сама выехать из Северодвинска не смогу, позвоню брату, чтоб привез все необходимое на присягу! Еще раз СПАСИБО!

0

890

Всем привет!
[b]Девчонки "старенькие", а помните, как мы истерили: тоже стихи писали, только они у нас другие были
Воинский, военный, войсковой...
Мы, гражданские, теперь понятия эти
Научились различать между собой,
Днем и ночью думая о детях.
Кто-то вдруг поправит: "Мужики!
В 20 лет - какие ж это дети?"
Видели б вы полные тоски
Их глаза, роднее всех на свете!

Самые бесправные на год,
Словно в рабство отданы Отчизне
И Отчизна с гордостью зовет
Школу беззакония школой жизни.
Школа выживания - вот верней.
Закалит бойца или разрушит?
Мы стране рожаем сыновей,
Чтобы армией калечить детям души.

Мужики... Где Родина - не мать,
А чужая тетка с похмелуги,
"Мужики" на КПП сидят
В плесенью пропахнувших белугах.
Матери лекарства им суют,
Лечат ноги и бинтуют ранки.
Мужики... Они взахлеб жуют
Шоколадки, пряники, баранки.

Родина одела в камуфляж их
И бесплатно, и не по размеру.
Вроде кормит, вроде лечит даже,
Вроде учат вроде офицеры.
Заключенные? Бомжи? Бойцы!
Века ХХI-го солдаты.
И Руси былинной молодцы -
Шейки тощие торчат из-под бушлатов.

Да, они мужают в этот год
Те, кто от бессилия не сломался.
Жизнь идет. Дай бог, и год пройдет.
Этот трудный год для нас гражданских!
Мы своих дождемся мужиков
Возмужавших и таких красивых.
Мы для них найдем немало слов
А для Родины? Найдется ли "спасибо"?

Кажется, это было так давно, а ведь меньше года прошло

Отредактировано Ольга (16.11.2012 19:32:46)

0

891

Еленочка! Как наш "сын полка"?

0

892

Отправляла своему посылку-дошла меньше чем за неделю(мы из Ярославской обл.),около недели пролежала там на почте,прежде чем мой получил.Я проследила за ее маршрутом через сайт почты россии(http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … ckingponew),созванилась со своим,сообщила,что посылка на месте.Мой подошел к вроде ротному(?) и тот сходил и получил ее.При следующем созвоне спрошу к кому он обращался.Посылка дошла полностью.Мой доволен,но сказал,что мало ^^

0

893

Ольга,все отлично!Уже и ползаем,и сидим!Книги очень любим(но где нет машинок) и классическую музыку,погремушки,клубную,поп-музыку,телевизор и яркий свет не признаем вовсе.Вовсю хитрим,играем в кукушки и поем громко песни когда мамочки нет рядом! :canthearyou: Катастрофически ползем к весу 9 кг. в наши 5 месяцев.Плюнули на диеты и решили,что все выравняется к году! :flag:

0

894

Еленочка, а что посылала? Я пока совсем не знаю, что им нужно?

0

895

Мой просил карамель(я купила 2 кг. разной-леденцы,барбариски,шоколадную и т.д.),сникерсы,марсы,на развес шоколадные конфеты,5 пар самых длинных шнурков,стельки,печатки просил черные вязаные рабочие(послала одни-те не те,сказал,самое оно,просил еще пару прислать),носки тонкие и толстые, шерстяные несколько пар,мыльно-рыльное(мыло,зубную щетку и пасту,крем для бритья,одноразовые станки,забыла положить мочалку-просил такую,чтоб на стенку вешать можно было),крем для обуви,губки для неё же,сигареты.Вроде все...

0

896

Смотрю тут Курган 2-11 уже уволился, а как сейчас помню они пришли. Как раз в наряде были в малой столовой. Новый призыв ежедневно приходил. Вместо 200 человек уже почти 500 было. Глаза испуганные, ничего не едят, шарахаются от всего, все им дико было. Парень с Шадринска которому я говорил, что "все нормально будет", надеюсь у тебя все хорошо прошло 8-) Сидишь дома похваляешься службой перед родней, наверно. И следующий призыв, 2-12 уже, не бойтесь, время скоротечно, возьмет и пройдет год. И не поверите был ли он, или не был.

0

897

Всё. мы дождались, наш дома!!! :flag:

0

898

Галя
Поздавляю с возвращением домой :cool:

0

899

http://s2.uploads.ru/t/rkFpe.jpg

0

900

приедем на электричке, с ярославского вокзала, выйдем на перрон, а дальше куда? пешком или как? по времени сколько займёт! посоветуйте как лучше. а ещё, есть ли рядо с частью магазины, чтоба воду купить (чтобы лишнего веса не тащить!)

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » ВЧ 3641 0004 продолжение


создать форум