Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Беседка


Беседка

Сообщений 61 страница 80 из 712

61

И еще я сейчас до Радвана Дмитрия Александровича не могу дозвониться (подполковник, замкомбрига).. Никто не знает, он вообще в части? или в отпуск ушел?

0

62

МаРиШа))
моего перевели недавно в другую часть, поэтому и есть возможность забирать под расписку на несколько часов.

0

63

Ольга5218, понятно)) а то я уже подумала о чуде)))))))

0

64

Узнал наконецто хоть фамилию комбрига...Фадеев ...пока больше ничего неузнал

+1

65

Радван Дмитрий Анатольевич- сын сказал что вчера его видел, в штабе.

0

66

Лариса Ч., он Анатольевич разве?
а то в этом ошибиться нельзя))) на стенде он вроде Александровичем висел)
да мне уже тоже сказали, что он в части.. придется самой ехать, чтобы с ним поговорить((

0

67

Доброго утра всем! нас опять дожди заливают :rain:   мой вчера звонил, из за дождя рабочку не отменяют, но стараются найти работу под навесом или крышей, но хоть так, бойцы поменьше промокнут. Еще сказал, что такое странное чувство у него последнее время, вроде до дембеля немного осталось, а в то же время,  как будто здесь родился и не знает теперь что его ждет на гражданке :huh:  Крепко они там привыкают к коллективу и постоянной занятости!!!

0

68

Всем привет! У нас, тоже, дожди... Наш по дому сильно соскучился, раньше дома не мог сидеть, все бежал к друзьям, а теперь понял как дома хорошо.... Я у некоторых мам, у которых детей в одно время с нашим забирали, спрашиваю как ихним мальчишкам служится, так они мне отвечают что им нравится в армии :dontknow: а я не пойму, то ли нам часть такая досталась, то ли мамы правды не говорят...

0

69

Да все они домой хотят!!! просто понимают, что уже не будет как раньше, повзрослели, может и пугает их эта неизвестность????
Мой когда звонит, все время меня информирует сколько ему деньков осталось :)

Отредактировано Ольга5218 (22.07.2013 18:01:15)

0

70

Лариса БК, это часть такая досталась! мой служил сначала в Орле, а потом сюда перевели, поэтому есть с чем сравнить. Да еще и ребят из Орла раскидали кого куда.
Почти везде есть увольнения. Т.е. хотя бы на один день родители (или жена) могут забрать солдата в город из части. Здесь такого нет, поэтому им тяжело и очень многие подписывают контракты. Отпускали бы хоть на полдня - все равно по выходным они мало чего делаю - они бы возвращались в часть с хорошим настроением и старались бы служить, чтобы потом отпускали их.
У нас был день, что даже на КПП в субботу не хотел ротный отпускать солдат! Пришлось разбираться с оперативным дежурным. И так было две субботы подряд (я только во вторую субботу приезжала, но ребята с КПП говорили, что родители чуть КПП не разнесли).
Вот и какой после всего этого моральный настрой должен быть? когда они видят каждый день только друг друга. И уже на КПП выйти огромная радость))
В Орле пока служил мой даже на контракт хотел остаться потом. Говорит, привык уже, да и нравиться служить (были конечно трудные ситуации, но все равно все было хорошо). Тут уже такого не скажешь.

0

71

Ольга5218, мой последнее время тоже начал дни считать. Говорит, заняться вообще нечем. В один день посчитал даже сколько ему дней осталось, сколько недель, сколько часов)))))
Раньше было время считать дни только до моего приезда)))

0

72

Комбат, а у тебя тоже командиром роты Костерной был?
Когда ротный дежурный они ложатся спать в 1-2 часа ночи, если учесть, что подъем часов в 5 утра, то вообще круто))
сейчас он в отпуск ушел, спят нормально))
выше писала про то, что ротный не пускал личный состав на КПП))
а так трудовые будни каждый день))
рассказывает иногда приколы про пенные вечеринки - призыв 1-13 в туалете пену наводили (40 человек) :))) так что бывает весело)))))

0

73

А так еще в эти выходные резерв был у них в части. Из-за митинга в Москве в защиту Навального что ли))
300 человек с бригады отправили в Москву. Контрактники в увольнения не ходили и отпуска им не подписали. Сегодня вот еще будет звонить, узнаю, сняли резерв уже или нет)

0

74

МаРиШа)) написал(а):

Почти везде есть увольнения. Т.е. хотя бы на один день родители (или жена) могут забрать солдата в город из части. Здесь такого нет, поэтому им тяжело

Мы когда к сыну на присягу приехали, накануне вечером, слезно просили чтобы нам его вызвали, хоть на 5 минут, нам конечно же, отказали. А другим родителям, которые с нами вместе  в одном доме останавливались, за "отдельную плату" вызвали... за деньги даже в армии все можно... люди везде одинаковые... :dontknow:

0

75

МаРиШа)) написал(а):

300 человек с бригады отправили в Москву

А в Москву все таки ездили?!

0

76

Лариса БК, мой сказал, что ездили))
вот из-за того, что нет увольнений официальный, в ротах навариваются конкретные люди на том, что в других частях бесплатно (ну как бесплатно, мы покупали в роту клей, плинтусы и т.д., но уж фиг с этими 200 руб., зато на 2 дня спокойно отпускали)

0

77

Лариса БК написал(а):

Мы когда к сыну на присягу приехали, накануне вечером, слезно просили чтобы нам его вызвали, хоть на 5 минут, нам конечно же, отказали. А другим родителям, которые с нами вместе  в одном доме останавливались, за "отдельную плату" вызвали... за деньги даже в армии все можно... люди везде одинаковые...

Нда, ужас. Но нам сразу хотя бы говорили командиры, что бы предупреждали родителей, когда можно, когда нет приезжать.

0

78

МаРиШа)) написал(а):

Комбат, а у тебя тоже командиром роты Костерной был?
Когда ротный дежурный они ложатся спать в 1-2 часа ночи, если учесть, что подъем часов в 5 утра, то вообще круто))
сейчас он в отпуск ушел, спят нормально))
выше писала про то, что ротный не пускал личный состав на КПП))
а так трудовые будни каждый день))
рассказывает иногда приколы про пенные вечеринки - призыв 1-13 в туалете пену наводили (40 человек) )) так что бывает весело)))))

Нет, я не успел его застать командиром роты (могу представить это).

При мне, он был командиром 2-ого взвода. Про то, что отбой был поздним при его дежурстве - верно и в точку! И в столовой кое-как успевали что-нибудь в рот "запихнуть" при его дежурстве. С ним и вникали, и посмеяться где-то можно было. А в прошлый год ездил на день части, и узнал, что он стал командиром роты, вот это было полной неожиданностью)

+1

79

МаРиШа)) написал(а):

А так еще в эти выходные резерв был у них в части. Из-за митинга в Москве в защиту Навального что ли))
300 человек с бригады отправили в Москву. Контрактники в увольнения не ходили и отпуска им не подписали. Сегодня вот еще будет звонить, узнаю, сняли резерв уже или нет)

Везде про моего земляка Навального уже твердят :D Видел фото где-то на днях в интернете, бойцы в Москве (как раз на митинге Навального) были с шевронами, как у нас, сразу подумал, наверное наши Софринцы тут есть.

0

80

МаРиШа)) написал(а):

Когда ротный дежурный они ложатся спать в 1-2 часа ночи, если учесть, что подъем часов в 5 утра, то вообще круто

Ну это издевательство просто!!!! мой когда в бригаде служил про такое не рассказывал, видимо в каждой роте по своему, а сейчас на новом месте службы  в воскресенье у них тихий час есть, спят днем по 3 часа!!!(если конечно не в наряде), единственное у них ужин каждый день в разное время, пока все с рабочки не придут, ни кто не ужинает, так что ужин порой бывает и в 10 вечера.  Я сначала расстроилась, когда узнала что его в другую часть перевели(хотя и ближе к дому), но теперь думаю что к лучшему!!!!

Отредактировано Ольга5218 (23.07.2013 08:53:35)

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Беседка


создать форум