Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Беседка


Беседка

Сообщений 381 страница 400 из 712

381

Екатерина1984
С собой в часть ему разрешат пронести  не скоропортящиеся продукты, газировку, нельзя энергетические напитки. Купите мазь "спасатель" или что то в этом роде, нашему очень помогало, сейчас зима может обветрить и губы и руки...  Мы еще привозили подшиву и шнурки, кусачки для ногтей, иголки(у нас на призывном их отобрали) в военторгах продается наборчик: маленькая пластиковая коробочка, в ней белые, черные, защитные нитки и несколько иголок, очень удобно! так же в военторге купите подшиву и шнурки на высокие берцы, все это боец сможет распихать по карманам :) Можно захватить пену для бритья и крем после, сигареты(если курит),  а когда сынуля освоится, сам вам будет говорить по телефону, что необходимо привезти.

0

382

Екатерина1984 написал(а):

Здравствуйте, у меня там племянник. Алексей.призван 19 ноября 2013,
Он сразу как увезли из Питера попал в часть, а на след день в госпиталь,вместе с 5 ребятами на докорм...четыре дня ни слуху ни духу не было..а потом позвонил с чужого телефона, попросил у кого  то в госпитале, их теелфоны в части забрали, и сказали что только по воскресеньям можно звонить, выдавать будут .. -рассказал что отправили на докорм, малый вес.. а через день звонит и говорит что привезли чуть ли не всех новеньких и часть стареньких -у всех якобы кишечный грипп.. усиленно лечили -капельницы, уколы, кормили  хорошо. Вот сегодня выписали вроде как в часть.. еще не звонил...присягу перенесли им, но пока никто не знает точно когда -...
вопрос -у кого то есть информация про тех,кто в госпитале был -когда присяга? Потому что мать с отцом (сестра моя) поедут из Питера..

  а еще расскажите -если по почте посылку посылать -что можно и сколько послать? Он говорит,что если родители привезут что то из еды -то только то,что на кпп сможет съесть -то и съест ,а остальное сказал "в обед"..вот не поняла - что типа заберут остатки еды и выдадут в обед ему лично? (ну конфеты или печенье например, яблоки, фрукты ..) ... поясните,пжста, кто знает..извините за сумбурность -но пока все в каком то тревожном ожидании неизвестно чего..

а еще подскажите как добираться до части -в самой Москве уже , сестра приедет на  Ленинградский вокзал, а дальше на электричку с какого вокзала .. ?

Отредактировано Екатерина1984 (Вчера 20:37:40)

Здравствуйте Екатерина. У меня знакомая 30 ноября ездила на присягу. Сказала, что накормила сына при встрече. То что они берут с собой ( конфетки, печенье, вода) в части забирают в общий котёл. Потом делят на всех (все-это его рота или отделение в котором он находится). Ещё она дала ему деньги. 1т.рублей в котёл и ему лично на мелкие расходы. У них в части, вечером, есть личное время. На территории части есть так называемая "Чайная." Там продают всякие вкусняшки . Вот они вечером туда и ходят за сладостями. Мой сегодня звонил из госпиталя. Сказал, что сегодня выписка. Про присягу пока ничего не слышно. Вообще-то хочу позвонить в часть сама и всё узнать. Екатерина мы тоже из Питера. Можете дать своей сестре мой домашний телефон 744-65-31 и моб. 8-905 288-72-94. По телефону связаться быстрее. Пусть звонит не стесняется. Я тоже хочу съездить к своему, а вместе-то веселей.

0

383

ОБНО написал(а):

Лариса, мой сын тоже в госпитале. Их должны сегодня или завтра уже перевести в часть. Только у него нет телефона - он остался в части. Если будет возможность, напиши когда у них будет присяга

Здравствуйте Татьяна. Сегодня звонил сын из госпиталя, сказал что выписывают. Я сказала, что общаюсь на форуме с мамочками из Питера. Он спросил фамилию вашего сына.  А вообще ищу попутчиков.

Отредактировано Лариса777 (03.12.2013 13:29:02)

0

384

Питерские, сообщаю, мой сегодня из госпиталя направился в часть. Надеюсь, что те ребята, которые были с ним в госпитале тоже поправились и отбыли в часть. Теперь будем на старте, ждать сообщений о дате принятия присяги. Кто первым узнает пишите пожалуйста на форум.

0

385

Лариса777 написал(а):

Питерские, сообщаю, мой сегодня из госпиталя направился в часть. Надеюсь, что те ребята, которые были с ним в госпитале тоже поправились и отбыли в часть. Теперь будем на старте, ждать сообщений о дате принятия присяги. Кто первым узнает пишите пожалуйста на форум.

здравствуйте, я  сестре передам обязательно ваши координаты, наш боец то еще сегодня на связь не выходил, но он на докорме, вроде как, (по вчерашним данным)  еще оставлен в госпитале..но сегодня может изменилось что..

как в часть позвоните, напишите здесь, пожалуйста, что скажут..

Отредактировано Екатерина1984 (03.12.2013 20:00:57)

0

386

Ольга5218 написал(а):

С собой в часть ему разрешат пронести  не скоропортящиеся продукты, газировку, нельзя энергетические напитки. Купите мазь "спасатель" или что то в этом роде, нашему очень помогало, сейчас зима может обветрить и губы и руки...  Мы еще привозили подшиву и шнурки, кусачки для ногтей, иголки(у нас на призывном их отобрали) в военторгах продается наборчик: маленькая пластиковая коробочка, в ней белые, черные, защитные нитки и несколько иголок, очень удобно! так же в военторге купите подшиву и шнурки на высокие берцы, все это боец сможет распихать по карманам  Можно захватить пену для бритья и крем после, сигареты(если курит),  а когда сынуля освоится, сам вам будет говорить по телефону, что необходимо привезти.

А если по почте посылку посылать -то соответственно она вся в общак пойдет? Или он сможет что-то себе взять -ну там пару -тройку пачек сигарет, станки -ну то есть то,что ему  лично нужно, а остальное  поделиться с кем -то или со всеми..? А конфеты какие лучше -шоколадные или карамельки? Или все равно?

Отредактировано Екатерина1984 (03.12.2013 19:58:53)

0

387

Всем привет! :)
Вчера моего выписали из санчасти; из одежды его собственный остался только бушлат, остальное всё поменяли на старое,  а ремня вовсе нет. Сказал, что купит прямо в части. Смеется: в берцах, которые ему сейчас достались, ему намного удобнее)))

Ольга5218, как ваш адаптируется?

0

388

Ольга357 написал(а):

Всем привет! 
Вчера моего выписали из санчасти; из одежды его собственный остался только бушлат, остальное всё поменяли на старое,  а ремня вовсе нет. Сказал, что купит прямо в части. Смеется: в берцах, которые ему сейчас достались, ему намного удобнее)))

Ольга5218, как ваш адаптируется?

в смысле "поменяли на  старое" -то есть то,что ему выдали, новое -из того он только бушлат обратно получил? во дела... незаконно вообще -то.. должны были мало того,что все вернуть обратно, так еще и новое отдать..

0

389

Екатерина1984 написал(а):

здравствуйте, я  сестре передам обязательно ваши координаты, наш боец то еще сегодня на связь не выходил, но он на докорме, вроде как, (по вчерашним данным)  еще оставлен в госпитале..но сегодня может изменилось что..

как в часть позвоните, напишите здесь, пожалуйста, что скажут..

Отредактировано Екатерина1984 (Сегодня 20:00:57)

Ничего не сказали потому что телефон отключен. Моего оказывается завтра заберут. Сегодня в часть увезли 20 человек (был маленький автобус). Остальных отправят завтра. По поводу официальной присяги пока ничего не известно. Возможно они распишутся без построения на плацу. А новостей на сегодня больше нет. Всё будет хорошо. Пишите, звоните.

0

390

Екатерина1984 написал(а):

в смысле "поменяли на  старое" -то есть то,что ему выдали, новое -из того он только бушлат обратно получил? во дела... незаконно вообще -то.. должны были мало того,что все вернуть обратно, так еще и новое отдать..

Это практически у всех так. На своем примере пройдено. И похоже всегда так будет.

0

391

Всем,привет!Сын звонит каждый день,говорит,что все у него в порядке,старички не обижают,много работают,сегодня опять гребли снег.К ним в роту из санчасти еще никого не вернули.

Отредактировано Elena1968 (03.12.2013 20:59:13)

0

392

Ольга357 написал(а):

Всем привет! 
Вчера моего выписали из санчасти; из одежды его собственный остался только бушлат, остальное всё поменяли на старое,  а ремня вовсе нет. Сказал, что купит прямо в части. Смеется: в берцах, которые ему сейчас достались, ему намного удобнее)))

Ольга5218, как ваш адаптируется?

Хорошо хоть телефон не взяли. А чтобы ремни не терять, говорили ещё в городском военкомате ( цена 500 рублей). Мой на гражданке получал пенсию по потере кормильца. Как призвали, пенсию отняли. Сказали, что идёт на государственное обеспечение. А съездить на присягу или послать посылочку, так это моя проблема.

0

393

Лариса777 написал(а):

Хорошо хоть телефон не взяли. А чтобы ремни не терять, говорили ещё в городском военкомате ( цена 500 рублей). Мой на гражданке получал пенсию по потере кормильца. Как призвали, пенсию отняли. Сказали, что идёт на государственное обеспечение. А съездить на присягу или послать посылочку, так это моя проблема.

А адаптацию мы проходим в госпитале.

0

394

Elena1968 написал(а):

Всем,привет!Сын звонит каждый день,говорит,что все у него в порядке,старички не обижают,много работают,сегодня опять гребли снег.К ним в роту из санчасти еще никого не вернули.

Отредактировано Elena1968 (Сегодня 20:59:13)

Привет. Елена ,а какая у него рота. У меня данные, что сегодня 20 человек из госпиталя отправили в часть. Может мы говорим о разных вещах. Сан.часть находится на территории части, а мой боец, в госпитале, в Москве.

0

395

Екатерина1984 написал(а):

А если по почте посылку посылать -то соответственно она вся в общак пойдет? Или он сможет что-то себе взять -ну там пару -тройку пачек сигарет, станки -ну то есть то,что ему  лично нужно, а остальное  поделиться с кем -то или со всеми..? А конфеты какие лучше -шоколадные или карамельки? Или все равно?

Отредактировано Екатерина1984 (Сегодня 19:58:53)

Я думаю лучше карамельки и если посылку будет получать он лично, то пару пачек может себе и оставит. А так, если не общак, то всё равно придётся делится. Это же армия. У кого-то есть возможность выслать лишний раз посылку или приехать в часть, у других такой возможности нет. И дело тут не в жадности, кому-то ехать далеко, у кого-то всё упирается в зарплату. Они сейчас одна семья и должны помогать друг другу, делиться.

0

396

Всем привет! Вот и мы - дома :flag:  :flag:  :flag:
Девочки, желаю вам и вашим бойцам удачи... Поверьте, год пролетит очень быстро :flag:

0

397

Вот какое дело- боец наш говорит,что присяга уже была и за него там расписались..может разве такое быть? а как же все остальные? за всех чтоли расписались?

0

398

Лариса БК написал(а):

Всем привет! Вот и мы - дома

Лариса поздравляю!!!! :flag:  Побыстрее Диме адаптироваться на гражданке, удачи вам!!!!

Отредактировано Ольга5218 (04.12.2013 08:57:44)

0

399

Ольга357 написал(а):

Ольга5218, как ваш адаптируется?

Адаптация проходит как надо! бойца почти не вижу :D  то с друзьями, то на машине отрывается(соскучился за год), завра с утра уже едет на собеседование по поводу работы, решил, что пока не расслабился нужно устраиваться и восстанавливаться на учебу,  так что жизнь на гражданке потекла своим чередом....
По поводу замены нового абмундирования на старое, через это почти все проходили, как написал Комбат!!! вообще в части процветает воровство, так что пусть бойцы будут повнимательнее!

0

400

Екатерина1984 написал(а):

А конфеты какие лучше -шоколадные или карамельки? Или все равно?

наш сникерсы всегда наказывал. они сытнее там)))

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Беседка


создать форум