Ашукино и его окрестности

Объявление

Что делать с фондом?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Беседка


Беседка

Сообщений 281 страница 300 из 712

281

Здравствуйте! У меня 2 сына в четверг уходят в Армию. Попадут в Софрино. Думаю, что из Твери за 1 день доедут.
Подскажите пожалуйста, что им надо с собой? На 1 день покушать? Или на несколько?
Искала в интернете информацию. Солдаты должны соблюдать чистоту и аккуратность. Надо щётку для одежды (а для обуви?), нитки-иголки (а иголки отнимут или нет?), напёрсток. [Я предпочитаю нитки армированные, надёжные. А их руками не порвёшь, нужны ножницы. А ножницы нельзя. Как быть?]
Полотенце для лица может дадут, а для ног? А для душа?
Прочитала, что летом там комары крутые. Ну, до лета далеко. А если комары злые - там болото? влажность? В условиях повышенной влажности зимой холодно будет. (Хотя, эту зиму обещают мягкую).
Они служить в носках будут или в портянках? Можно им с собой шерстяные носки? Или потом привезти?
А если водяные мозоли натрут - им надо ватку, надо пластырь - можно это с собой или нельзя? Можно ведь и в дороге случайно поранится. Можно с собой бинт и йод хотя бы?
Тапки дадут или свои надо?
Купила им щипцы для ногтей (такой брелок поперёк) - отнимут как острый предмет или нет?
А что делать с одеждой? Одевать плохую, чтоб потом сожгли? Или можно ехать в нормальной, потом отправить её домой? Или мне приехать в выходной, забрать?
У кого дети служат уже, подскажите пожалуйста!
Было бы здорово, если б на форуме были сами командиры. Хотя бы какая-нибудь официальная информация. Может, она есть а я плохо вижу?
Заранее всем спасибо! Надеюсь на вас

0

282

Привет! Алёна Игоревна! Добро пожаловать на форум! :cool: У меня было так: сына вызвал военком,объяснил все организационные моменты.До призывного пункта он поехал в старой одежде, перед отправкой в часть их одели в новую военную форму,свою одежду выбросили,некоторые родители забирали.На призывной брал с собой еды на 1 день,полотенце,носки, мыльные принадлежности. На призывном их кормили,потом на вокзал мы ещё еды привезли с собой, носки ,перчатки,принадлежности для бритья и т.д.которые до части он довёз,а там всё стащили,пока их в баню отправили. Потом что просил,отправляла или посылками,или деньгами-сам покупал. Так что много не кладите,всё равно пропадёт,лучше потом отвезёте,что понадобиться. А ещё- в части процветает воровство,так что ребятки пусть будут повнимательней.

0

283

Мой сегодня ещё раз позвонил.Я рада.Поговорили.Говорит всё хорошо.16 собираюсь на присягу.Собираются друзья к нему поехать,подскажите,на территорию части всех пустят или только родственников?

0

284

Привет всем!!!  брать еду нужно на один день, все что не съедают - все равно выбросят, что бы не траванулись ненароком. сортировать там не будут. так что лишнего не нужно. и с собой минимальный дорожный набор, остальное привезёте на присягу. он за недельку уже приглядится что да как) и потом возьмет у вас все что ему нужно, а что не надо увезете домой. тапки дают. одежду скорее всего выбросят. у нас переодели сразу же как попали в распределительный пункт. наш зиму сам отказался ходить в носках, сказал что в портянках лучше (мягче и теплее))), а к весне отвезли носки. так же отвезли потом ножницы и щипцы, все это сохранилось, но ножницы прятал в одежде. полотенца свои не понадобились, они сразу где то растворились. там выдают. душ 1 раз в неделю, там тоже выдают сменное нижнее белье и полотенце.
зубной пасты постоянно первое время не хватало, их там что бы без дела не сидели  зубы заставляли чистить и бриться  4 раза в день))) лекарства нельзя, если только тайком где то прятать, пластырь нужен на всякий случай. у нас до присяги все сохранилось , а потом только то что хорошо спрятал))) после присяги их из учебки раскидают по ротам. наш брал 2 телефона, один надежный, который зарядку держит прятал тоже, а похуже сдавал вместе со всеми.зато вечерами звонил из под одеяла по тихоньку)))
удачи!!! ждем теперь ваших новостей!!! :flag:

наш пока отдыхает! до нового года решили работу не искать. перед новым годом мало кто берет. ну посмотрим.  приехал худой, но вес мало убавился, только внешне. ест по малу, желудок как у котенка наверное стал. вот стараемся немного его растянуть)  эти два дня занимались ходьбой по магазинам. обновляли гардероб :mybb:

0

285

Лариса В написал(а):

Мой сегодня ещё раз позвонил.Я рада.Поговорили.Говорит всё хорошо.16 собираюсь на присягу.Собираются друзья к нему поехать,подскажите,на территорию части всех пустят или только родственников?

пускают всех, только по головам пересчитают и запишут. посидеть дадут часов до 14 скорее всего в клубе , а там всех попросят на выход)

0

286

Лариса В написал(а):

Мой сегодня ещё раз позвонил.Я рада.Поговорили.Говорит всё хорошо.16 собираюсь на присягу.Собираются друзья к нему поехать,подскажите,на территорию части всех пустят или только родственников?

Мой тоже сегодня звонил, и вчера тоже говорили. Сказал, что всё хорошо (а как иначе он скажет?). Тоже собираюсь на присягу.
Но вот вопрос: документы свои надо там предъявлять? И родственников тоже? Впрочем, наверное, надо...

0

287

Алёна Игоревна!
Сыну давала с собой покушать нескоропортящиеся продукты: тушёнку, немного хлеба, печенье, конфеты, шоколадку, яблоки, обязательно воду (никаких салатов, варёных яиц, курицы); в распределителе их кормили, нормально кормили.
В одежде поехал, чтобы было не холодно в дороге; в распределителе их переодели, а одежду выслали по почте (сын сам упаковывал в коробку, жду, когда придёт).
2 катушки ниток (белые и чёрные), а иголку  воткнул(спрятал) в одну из катушек в нитки, чтобы было не видно.
Кусачки закруглённые, чтобы не было острых углов. И ещё нарезали штук 10 воротничков (размером примерно 45 Х 10 см) одноразовые бритвенные станки, носовые платки, пластырь полосками.
Как-то так... :)
Успехов!

0

288

Лариса Ч. написал(а):

пускают всех, только по головам пересчитают и запишут

Всё ясно.Спасибо.

0

289

У нас на присяге(15 декабря год назад) народу было много, даже все в клубе не сумели разместиться и часть приезжих отправили в столовую. Мороз был -20, мы то начала в клубе ждали, а мальчишек, вернее уже бойцов!!!! заранее выстроили около плаца, стоят бедные мерзнут, нервничают...  вообщем чувства не передаваемые, а потом как они на плацу выстроились, родители своих высматривают, стоят ребятки довольно далеко, во всем одинаковом...  пишу, а у самой слезы на глазах, забытые чувства нахлынули.  Когда бойца вызывают к столу для принятия присяги, можно подойти и сфотать его.

Отредактировано Ольга5218 (11.11.2013 18:07:59)

0

290

Ольга5218, а официально на присяге фотографируют?

0

291

Ольга357 написал(а):

Ольга5218, а официально на присяге фотографируют?

вроде кто то фотографировал, (если это не один из родителей-вип), но в любом случае фотографий нам никто не прислал к сожалению.

0

292

Ольга357 написал(а):

Ольга5218, а официально на присяге фотографируют?

официально на присяге у нас не фотографировали, но до присяги у них был фотограф и фотал их в форме и беретах на разном фоне, нам фотки пришли по почте наверное месяца через четыре, 4 фотографии стоили 700 рублей+почтовый сбор, если у Вас будет такая возможность, не отказывайтесь от них, фотки хорошие, да и память на всю жизнь, тем более бойцы еще на них откормленые мамкиными пирожками :D

0

293

Ольга5218 написал(а):

официально на присяге у нас не фотографировали, но до присяги у них был фотограф и фотал их в форме и беретах на разном фоне, нам фотки пришли по почте наверное месяца через четыре, 4 фотографии стоили 700 рублей+почтовый сбор, если у Вас будет такая возможность, не отказывайтесь от них, фотки хорошие, да и память на всю жизнь, тем более бойцы еще на них откормленые мамкиными пирожками

точно, точно!

0

294

Лариса Ч. Ольга5218,   спасибо! :)

0

295

Ольга5218 написал(а):

официально на присяге у нас не фотографировали

Этой весной никто не запрещал фоткать и снмать ,родным не запрещали во время чтения призывником присяги подойти ближе и сделать памятный снимок или записать видео

0

296

Здравствуйте!
Спасибо за советы! У нас "отбой воздушной тревоги". Перенесли на 25-е. Сначала обещали 29 октября их отправить. Перенесли на 31, потом на 14 ноября, теперь на 25. (Сорвали детей с учебы)
Зато дед доволен - мальчишки помогают ему гараж строить

Отредактировано Алёна Игоревна (17.11.2013 01:07:22)

0

297

Никола написал(а):

Этой весной никто не запрещал фоткать и снмать ,родным не запрещали во время чтения призывником присяги подойти ближе и сделать памятный снимок или записать видео

у нас можно тоже было подходить. я имела ввиду что не было организованного фотографа - профессионала)))
ну как все прошло?

0

298

как прошла 16 присяга?

0

299

У нас сегодня начался КОСМОС!!(10 дней до дембеля)  :flag:
Лариса Ч.
Как ваш дембель? привыкает к гражданке?

0

300

Никола написал(а):

Ольга5218 написал(а):официально на присяге у нас не фотографировалиЭтой весной никто не запрещал фоткать и снмать ,родным не запрещали во время чтения призывником присяги подойти ближе и сделать памятный снимок или записать видео

ну я ж дальше написала, что когда бойца вызывают к столу для принятия присяги, можно подойти и сфотать его!!!! :tomato: :yep:

Отредактировано Ольга5218 (17.11.2013 11:48:12)

0


Вы здесь » Ашукино и его окрестности » ВЧ 3641 » Беседка


создать форум